8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если с ним что нибудь по дороге случится несу ли я за него ответственность?

Добрый день! Нашу организацию обслуживает другая подрядная организация, осуществляющая нашу перевозку в течении 12 часовой рабочей смены. Я как мастер смены представляющей заказчика росписываюсь в путевом листе. Бывает, что мы заканчиваем раньше и водитель уезжает домой. В листе например время работы с 8.00 до 20.00, а он уехал в 19.00. Если с ним что нибудь по дороге случится несу ли я за него ответственность?

, Антон, г. Пермь
Гульнара Гайфуллина
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Антон. В случае, если в путевом листе Вы поставили время 20.00, а по факту отпустили водителя в 19.00, то, если «с ним что нибудь по дороге случится», то Вы получите от своего руководства нагоняй, за то, что подписали ему лишний оплачиваемый час. Но для того, чтобы полностью снять вопросы об ответственности Вам как генподрядчику необходимо прописать в договоре с субподрядчиком (если не прописано), что он при производстве работ обязан соблюдать все технические нормы и правила при производстве работ, и что именно он отвечает за последствия произошедшего с его работником несчастного случая на производстве.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Пермь
Спасибо за ответ! Но я не понимаю, я мастер, у меня своя бригада мы выпоняем работы повышенной опасности. За свою смену я отвечаю, у меня это прописано в инструкции, в моих обязанностях. Водитель же ко мне какое отношение имеет. Меня же мой руководитель заставляет за ним следить, во сколько уехал, во сколько приехал. Я только ставлю подпись в путевке со стороны заказчика

Добрый день, тогда не понятно, почему Вы подписываете ему путевой лист? Возможно, надо прочитать заключенный между вашими организациями договор и станет ясно, кто за что отвечает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Несу ли я за это ответственность?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграм , но оттуда стали вести мошеннические действия. Несу ли я за это ответственность? Что теперь делать?
, вопрос №4084762, Александр, г. Москва
Уголовное право
Несу ли я ответственность за то, что он сделает с моего аккаунта?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграмм. Но похоже , что с моего аккаунта ведет деятельность мошенник. Несу ли я ответственность за то , что он сделает с моего аккаунта?
, вопрос №4084756, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021