Здравствуйте, я бы хотела узнать смогу ли я сама оформить пенсию по потере кормильца мне 17 лет мой отец умер когда я ещё не родилась.дадут ли мне эту пенсию?

здравствуйте, я бы хотела узнать смогу ли я сама оформить пенсию по потере кормильца мне 17 лет мой отец умер когда я ещё не родилась.дадут ли мне эту пенсию?

, Анастасия, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Быстрее оформляйте, обращайтесь в пенсионные органы. Такая пенсия выплачивается до 18 лет. Надо представить свидетельство о смерти и ваше свидетельство о рождении.