8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недвижимость приобретена в 2017 г., через сколько лет имею право продать ее, не оплачивая 13 %

недвижимость приобретена в 2017 г., через сколько лет имею право продать ее, не оплачивая 13 %

, Ирина, г. Курган
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Через  5  лет,после   полной  оплаты  покупки, если  квартира  была  приобретена  по  договору  долевого  участия.

НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

В целях настоящей статьи в случае продажи жилого помещения или доли (долей) в нем, приобретенных налогоплательщиком по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством), по договору об участии в жилищно-строительном кооперативе, минимальный предельный срок владения таким жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты стоимости такого жилого помещения или доли (долей) в нем в соответствии с соответствующим договором. В случае продажи жилого помещения или доли (долей) в нем, приобретенных налогоплательщиком по договору уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством), минимальный предельный срок владения таким жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты прав требования в соответствии с таким договором уступки прав требования.

4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Курган
странно, а другой юрист ответил что через 3 года
Наталья Чикмякова
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Через три года, срок считать с даты приобретения

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Курган
странно, а другой юрист ответил что через 5 лет

Читайте  правильные  ответы, через  5 лет, обоснование  в  ответе  выше.

Раньше  было  3  года, сечайс 5   , а 3  года  для  тех, кто  получил  по  наследству, приватизировал  и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сколько этажей имеют право возводить для коммерческого использования в непосредственном соседстве с частным жилым сектором.Заранее спасибо
Соседний участок от нас продали и переделали для коммерческого использования, сейчас начали строить здание, говорят будет 3-4 этажа у меня вопрос. Сколько этажей имеют право возводить для коммерческого использования в непосредственном соседстве с частным жилым сектором.Заранее спасибо.
, вопрос №3109912, Мурат, г. Чебоксары
Недвижимость
Через сколько лет я смогу продать квартиру, которую приобрела в рассрочку по программе для бюджетников, чтобы не платить 13%?
Добрый вечер. Через сколько лет я смогу продать квартиру, которую приобрела в рассрочку по программе для бюджетников, чтобы не платить 13%?
, вопрос №3134373, Татьяна Калинина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я имею право продать этот газон чтобы закрыть кредит?
Добрый день . Муж взял на мое имя кредит и купил газон чтобы работать . Обещал что закроет ,я поверила ему . Газон оформлен на меня . Сейчас он отказывается платить за кредит ,я сама не работаю ,в декрете . Я имею право продать этот газон чтобы закрыть кредит ? Он меня пугает что не отдаст ,и я не имею право на это .
, вопрос №3201503, Лиля, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Лаборант туберкулезного диспансера, со стажеи более 13 лет, имеет право на льготную пенсию, с полным контактом с больми?
Лаборант туберкулезного диспансера, со стажеи более 13 лет, имеет право на льготную пенсию,с полным контактом с больми?
, вопрос №3248908, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Парень 18 лет имел половую связь с девочкой 13 лет, она его обманула, сказав, что ей 16 полных лет
Парень 18 лет имел половую связь с девочкой 13 лет, она его обманула, сказав, что ей 16 полных лет. Спустя 2 года полиция привлекает его к ответственности за контакт с несовершеннолетней. Заявление родители девочки писать не планируют. Что будет парню?
, вопрос №3321479, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2021