8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право инспектор гибдд составлять протокол о нарушении светопропускаемости стекол, если на прибор

Имеет ли право инспектор гибдд составлять протокол о нарушении светопропускаемости стекол, если на прибор, коттрым замерял светопропускаемость, не предоставил сертификат и техпаспорт по моему требованию, говорит в дежурной части.

, Денис, г. Вологда
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
10 рейтинг

Добрый день!

Согласно ст. 26.8 КоАП РФ:

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

Инспектор ГИБДД обязан использовать измерительные приборы, которые имеют соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую проверку, но не обязаны предъявлять Вам эти документы. Если Вы обжалуете постановление в суд по этому основанию, то суд вправе истребовать эти документы из ГИБДД.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право инспектор производивший осмотр авто в гибдд при регистрации тс отказать в регистрации, если он определил на глаз что лобовое стекло тонированно?
Здравствуйте. Имеет ли право инспектор производивший осмотр авто в гибдд при регистрации тс отказать в регистрации, если он определил на глаз что лобовое стекло тонированно?
, вопрос №3111863, Константин, г. Москва
Административное право
Имеет ли права инспектор ПДН забрать у ребёнка телефон до приезда родителей
Имеет ли права инспектор ПДН забрать у ребёнка телефон до приезда родителей
, вопрос №3163419, Амина, г. Москва
Недвижимость
Имеют ли право сотрудники полиции составлять административный протокол по ст
Электрики Россетей провели кабель, установили счётчик учёта. Пломба не нарушена. Я подключил приборы потребления без оформления лицевого счета. Набежало 4 тыс. кВт. Имеют ли право сотрудники полиции составлять административный протокол по ст. 7.19 КРФ о АП?
, вопрос №3230621, Курбан, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста, освободилась по Удо, но в постановление не прописано, дать надзор по концу срока, имеет ли права инспектор по надзору дать надзор?
Скажите пожалуйста, освободилась по Удо, но в постановление не прописано, дать надзор по концу срока, имеет ли права инспектор по надзору дать надзор? У меня опасный рецедив
, вопрос №3275015, Наташа, г. Москва
Автомобильное право
Имеют ли право инспектора гаи дозаполнять протакол сами, без моего ведома?
Имеют ли право инспектора гаи дозаполнять протакол сами, без моего ведома?
, вопрос №3289913, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021