Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Ошибка в договоре

Доброго времени суток! Имеется на руках договор на обучение в колледже, который был заключен собственно колледжем с лицом не достигшим 18-ти летнего возраста (что само по себе странно). В договоре оговаривается сумма компенсации (за отчисление, расторжение договора), но при этом, сумма цифрами указана одна, причем неправильного формата (170 150, 0), а прописью - другая (сто семьдесят миллионов сто пятьдесят тысяч). Имеет ли данный договор юридическую силу? Стоит отметить что речь идет о Республике Беларусь (но если не возможно подсказать по ней, то думаю и по России будет примерно также, разница в таких узких законах вроде не велика). При этом, сумма в скобках, в переводе на Российский рубль достигает почти 600 тысяч (что для колледжа в Беларуской деревушки слишком жирно), но сумма цифрами слишком мала чтобы быть правдоподобной. Возможно ли оспорить законность данного договора в Беларуси (если нет информации по Беларуси то можно и по России). С уважением!

21 Ноября 2013, 16:36, вопрос №304596 Роман, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats