8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня была комната я продал 3 года назад, перед продажей все коммунальные платежи были оплачены, судебные

у меня была комната я продал 3 года назад ,перед продажей все коммунальные платежи были оплачены , судебные приставы присылают мне штрафы оплатить комуннальные платежи за эту комнату ,где я уже не собственник.

, иван, г. Киров

Здравствуйте!

Возможно новый собственник не переоформил договора с ресурсоснабжающими организациями на себя. И на ваше имя выдан судебный приказ. Вам надо узнать у СПИ на основании какого приказа (решения) производится взыскание и его оспорить (могу помочь в подготовке документов)

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить Меня,
 Для реализации задуманного Вам надо 
 перейти  pravoved.ru/lawyer/2776655/

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2023 году купила автомобиль, по ДкП, при хозяине оформили все в мрэо, катаюсь на нем 3 года, сейчас нужно
В 2023 году купила автомобиль, по ДкП, при хозяине оформили все в мрэо, катаюсь на нем 3 года, сейчас нужно продать авто, выложив объявление столкнулась с тем что на машину наложен запрет рег действий. В связи с ИП от 2020 года ( это был пред предыдущий хозяин) получается за 3 года до того как я его купила, в базе этого ИП нет ни в фспп ни в гибдд, но на госуслугах оно высвечивается, оба ведомства ссылаются друг на друга я звонила и туда и туда, и писала. а я не понимаю как мне продать машину и как на нее могли наложить запрет если она у меня уже 3 года и оформлено все официально в мрэо ? Мне предлагают продать его только на запчасти из за этого
, вопрос №4968651, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
3 Что делать с коммунальными платежами?
Ситуация следующая: Есть действующий договор аренды нежилого помещение. Я являюсь арендатором. Арендую у ип. Договор был заключен на 3 года с 01.01.2024 по 31.12.2026. В конце мая 2026 года, заказав выписку из егрн я обнаружил, что собственником объекта является - Российская Федерация. Основание - решение суда. У ип, с кем я подписывал договор аренды, изъяли в пользу государства объект недвижимости и после отклонения апелляционной жалобы, внесли изменения в егрн. Никаких писем и уведомлений мне не приходило, предыдущий собственник никак не уведомлял меня. Согласно договору аренды, я должен производить оплату 5-го числа за текущий месяц. Т.е 5-го мая я произвел оплату за май месяц. Росимущество владеет объектом с 12.05 и просит производить оплату с 12.05(пока просит устно, ждет документов, чтобы сообщить реквизиты). Также обратившись в Росимущество(пока что усно), они сообщили что не видят моего договора аренды и попросили его предоставить. В момент подписания договора аренды я вносил обеспечительный платеж старому собственнику. Кто мне этот обеспечительный платеж будет возвращать по истечении договора аренды. Также не понятно как производить оплату коммунальных платежей. Согласно действующему договору, я компенсирую предыдущему собственнику, понесенные им расходы согласно установленным счетчикам. Но у Росимущества нет договора со снабжающими организациями. Устно мне заявили, что нужно заключать договор самостоятельно. Не очень понятно как действовать в сложившейся ситуации: 1) С какого числа платить в Росимущество и как нарваться на двойную оплату 2) Как быть с обеспечительным платежем? 3) Что делать с коммунальными платежами? 4) Скорее всего, старый собственник захочет получить оплату и в июне месяце, достаточно ли будет ему показать выписку из егрн?
, вопрос №4966957, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформили её, опять-таки на прежних владельцев, с договоренностью последующих процентов от сделки после продажи
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. В 2005 году мы приобрели дачу. Продажа была срочная. Была выписана генеральная доверенность на оформление документов в собственность на старого владельца, с последующим переоформление на нас. Передача денег производилась без подтверждающих документов. Так сказать устная договорённость. Занимались мы ею плотно до 2011 года, потом стали ездить всё реже и реже, т.к. пришлось ухаживать за больной родственницей. В 2021 году решили продать, нашли покупателя и только тогда обнаружили, что доверенность была выписана на 3 года. Т.е. срок давности её давно прошёл. В 2025 году разыскали прежних владельцев, объяснили всю ситуацию. Получили согласие на новую доверенность. Оформили её, опять-таки на прежних владельцев, с договоренностью последующих процентов от сделки после продажи. Далее они обвиняют нас в мошенничестве и больше не выходят на связь. Только, когда мы пригрозили судом, пришло сообщение следующего содержания: "Читайте лучше доверенность,она выдана для сбора документов для гос.регистрации прав собственности на земельный участок с правом пользования этим участком на определенный срок. Это все равно,что сдать участок в аренду. Вы им пользовались 20 лет,хватит. Мы посмотрели,что там после вас творится и раздумали вам продавать,приведем его в порядок и будем сами им пользоваться. Если продолжите нас преследовать и угрожать,будем вынуждены обратиться в полицию". Сможем ли мы доказать через суд, что дача фактически принадлежит нам и мошенничеством занимаются прежние владельцы.
, вопрос №4965616, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня в кооперативе есть заброшенный гараж, 8 лет назад умер собственник
Здравствуйте. У меня в кооперативе есть заброшенный гараж, 8 лет назад умер собственник. В наследство недвижимости ни кто не вступил, могу ли я как то оформить его на себя.
, вопрос №4964895, Рома, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Злата Вопрос по претензии о размещении фото Фото было взято в интренте в свободном доступе 3 года назад Что дедать
Злата Вопрос по претензии о размещении фото Фото было взято в интренте в свободном доступе 3 года назад Что дедать
, вопрос №4964259, анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2021