8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в такой ситуации и нарушает ли сайт мои права?

Здравствуйте! Меня сняли на видео без моего согласия 2 года назад...сейчас я решил написать в поддержку сайта(где размещен видеоролик про меня) но они отказали его удалять. Хочу еще сказать, что разрешения на выкладывания видео со мной я не давал. Что делать в такой ситуации и нарушает ли сайт мои права?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст.152.1 ГК РФ Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Вам  следует написать жалобу в Управление Роскомнадзора, Также у вас есть право в судебном порядке ст 3 ГПК РФ добиваться удаления видео В статье 152.1 ГК РФ сказано:. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения. Удачи

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать в такой ситуации и есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте, есть вопрос по поводу гадания. Моя мама купила расклад и уже заплатила за него, но в итоге гадалка ровным счетом ничего не рассказала, так ещë и заблокировала. Что делать в такой ситуации и есть ли возможность вернуть деньги?
, вопрос №3103409, Дарья, г. Братск
Право собственности
Здравствуйте, на подарочные деньги купил себе компьютер.Родители забрали его под предлогом, что он плохо на меня влияет, нарушают ли они мои права, и как можно решить данную проблему
Здравствуйте, на подарочные деньги купил себе компьютер.Родители забрали его под предлогом, что он плохо на меня влияет, нарушают ли они мои права, и как можно решить данную проблему.
, вопрос №3156656, Артемий, г. Москва
Уголовное право
Не нарушают ли они моего права на неприкосновенность частной жизни?
Мой отчим установил дома камеру для слежки за моей мамой, среди них это происходит по обоюдному согласию. Проблема в том, что под эту камеру попадаю и я. Мне казалось, что я смогу это игнорировать, но я пугаюсь движений этой камеры, мне неприятно на неё натыкаться, одним словом, я чувствую себя некомфортно у себя же дома. Назрел вопрос: являются ли его действия вообще законными? Не нарушают ли они моего права на неприкосновенность частной жизни?
, вопрос №3174562, Ева, г. Москва
Военное право
Хотел узнать что мне делать в такой ситуации и смогу ли я перевестись?
Добрый день! На данный момент перевелся из одного ВУЗа в другой по семейным обстоятельствам, через год хотел бы перевестись обратно в Москву, но в военкомате сказали, что перевестись я уже не смогу, так как утрачу отсрочку. В законе не уточняется сколько раз можно переводится, только то, что вуз должен быть аккредитован, форма обучения очная, а также срок обучения не увеличивается более чем на год. Хотел узнать что мне делать в такой ситуации и смогу ли я перевестись? В военкомате осенью говорили о 3-х переводах, недавно ездил забирать приписное и уже говорят о 2-х переводах, звонил на горячую линию помощи призывникам, там сказали: перевод возможен только один раз, читайте закон (хотя в нем, вроде бы не указано количество)
, вопрос №3201602, Роман, г. Москва
Трудовое право
Меня не берут на работу то что указана на паспорте что я родом из Дагестана нарушают ли работодатели мои права и конституцию Российской федерации
Меня не берут на работу то что указана на паспорте что я родом из Дагестана нарушают ли работодатели мои права и конституцию Российской федерации
, вопрос №3239530, Ниям, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021