Составили протокол о том ято я отказываюсь от мед освидетельствования, что мне грозит?

Здравствуйте, остановили гаишники . Я без прав. 18 лет.

У них проходит рейд по наркотикам, из-за этого и остановили. Составили протокол о том ято я отказываюсь от мед освидетельствования, что мне грозит?

, Семён Тичов, г. Москва
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Семён!

Согласно ч.2 ст.12.26. КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Если Вы нуждаетесь в дополнительной консультации и/или иных услугах, они могут быть оказаны Вам на платной основе. Для этого напишите мне в личный чат.
С уважением, Александр Кремнёв.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Согласно ч.2 ст.12.26. КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Нужна более подробная от Вас информация, чтобы дать Вам исчерпывающую консультацию