Добрый день Работаю без трудового договора, 6/1 по 13 часов

Добрый день

Работаю без трудового договора, 6/1 по 13 часов

, виктория, г. Москва
Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Виктория. А чем заключается Ваш вопрос?

виктория
Клиент, г. Москва
Можно ли получить компенсацию от работодателя?
Это же вроде как не законно

Виктория, для начала необходимо будет доказать наличие трудовых отношений через судебную инстанцию.

Подтвердить факт, неоформленного устройства работника могут следующие сведения: публикации о поиске работников; какие-либо бумаги, подтверждающие назначение смен; переписка посредством смс или электронной почты; запись разговоров; отчеты о сделанной работе; бумаги из бухгалтерии, свидетельствующие о получении зарплаты (расчетные листы, накладные, платежки); показания других трудящихся, клиентов, поставщиков, согласных выступить в качестве свидетелей; пропуск в помещение (или ключи от него), в котором находится организация-работодатель; выписки о поступлениях (в случае оплаты посредством банка); фото, аудио и видео материалы.