Возможен ли обмен доли в комнате общежития несовершенолетнего ребенка на земельный участок, если у ребенка еще в собствености квартира 65 кв.м в которой она зарегистророванна и проживает

Возможен ли обмен доли в комнате общежития несовершенолетнего ребенка на земельный участок,если у ребенка еще в собствености квартира 65 кв.м в которой она зарегистророванна и проживает.

, Светлана, г. Ярославль

Здравствуйте. обмен возможен при условии получения разрешения органа опеки. Сама сделка согласно 218-ФЗ должна быть нотариально удостоверена.

Статья 54. Особенности осуществления государственной регистрации прав при доверительном управлении и опеке, связанных с недвижимым имуществом

пункт 2. «Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению».