Здравствуйте, можно ли написать заявление на оплату учебного отпуска, на неделю позже даты на справке

Здравствуйте, можно ли написать заявление на оплату учебного отпуска , на неделю позже даты на справке

, зеночкина, г. Новокузнецк
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Основаниями для предоставления работодателем учебного отпуска при соблюдении вышеуказанных условий являются:

— заявление работника на отпуск.

  Трудовым законодательством РФ не урегулирован вопрос о сроке обращения к работодателю с таким заявлением, следовательно, работник вправе обратиться с заявлением о предоставлении учебного отпуска непосредственно перед его началом;

— справка-вызов из образовательной организации.

Если данная информация была полезна, прошу оставить отзыв (поставьте зеленый плюс).

Рада была помочь, всего хорошего!