Дали задаток за комнату в комунальной квартире, но один с долевой хозяин против как быть

Дали задаток за комнату в комунальной квартире,но один с долевой хозяин против как быть

, анна, г. Якутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Дали задаток за комнату в комунальной квартире,

анна

Продавец доли обязан

 2.1. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее (пункт 2 статьи 250 ГК РФ).

Это, обычно выполняет нотариус у которого оформляется продажа доли.

как быть

анна

Продавец обязан выполнить процедуру, то есть получить отказ от него.

долевой хозяин против

анна