8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить ситуацию с поддельной регистрации иностранца при выявлении

Как исправить ситуацию с поддельной регистрации иностранца при выявлении.

, дмитрий, г. Иркутск
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Уголовная ответственность за фиктивную регистрацию -пункт 2 статьи 322 УК. 

Наказание в виде штрафа, который может составлять от 100 000 и до 500 000 рублей.

Она же редусматривает в качестве наказания взыскание с виновного его заработка или другого дохода за последние 3 года.
Максимальный срок лишения свободы может составить три года.

Эта статья УК содержит примечание. В нем говорится, что человек может быть освобожден от уголовного преследования, если поможет раскрыть это преступление. Правда, его действия не должны содержать другого состава преступления. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Каким образом можно исправить ситуации хотя бы частично?
Специалистом контрактной службы было размещено извещение об электронном аукционе на проведение капитального ремонта по стоимости не сводного сметного расчета, а локальной сметы (по незнанию), таким образом в нмцк не вошли 2% на непредвиденные затраты и 20% ндс. Аукцион признан несостоявшимся, так как была подана одна заявка, контракт заключен, подрядчик уже выполнил часть работ и только сейчас увидел, что сумма занижена по сравнению со сводным сметным расчетом. Какой сейчас есть законный выход из данной ситуации? Каким образом можно исправить ситуации хотя бы частично?
, вопрос №3127008, Александр, г. Ярославль
Семейное право
Можно ли исправить ситуацию без разговоров с соседкой?
Здравствуйте! 2 месяца назад переехала в квартиру. И неделю назад соседка снизу заявила ,что потолок в ванной и спальне испорчен от влажности. Моя тетя и ее муж были у нее и посмотрели на проблему. Сказали,, что сделаем потолки. Нужно с мастером прийти. Через несколько дней она звонит и говорит что дома. Но тетин муж был занят на тот момент. Она начала кричать и угрожать судом. Он взбесился от ее базарного тона и сказал, чтоб делала, что хотела и положил трубку. Потом они с мастером пришли ко мне, посмотрели ванную где могла бы быть утечка и спустились вниз, к ней. Она мужиков не пустила. Только тетя зашла. И соседка сказала, что вы свое дело делайте, устраняйте протечку, а она из-за его поведения подаст на меня в суд и три дорого возьмет деньги + адвоката ее тоже буду оплачивать я. Я не пойму одного :я согласилась со всем. Зачем из-за обид на меня подавать в суд? И обдирать меня! Зачем за адвоката мне платить, если я не опровергаю положения дел. Помогите мне! Живу одна с ребенком. Не работаю. Что меня ждет в этой ситуации? Можно ли исправить ситуацию без разговоров с соседкой ?
, вопрос №3155886, камилла, Баку
Семейное право
Скажите пожалуйста, как наиболее быстро исправить ситуацию?
Здравствуйте! Ситуация следующая: муж платит алименты на детей от предыдущего брака в размере 2х прожиточных минимумов, т.е. 16 174*2= 32348 руб. При этом в нашей семье имеется 2-е несовершеннолетних детей (1,7 лет и 3,3 года), а доходы мужа составляют 39000-42000 руб как самозанятого, но в суде это не училось. При этом наша семья признана малоимущей и выходит, что всё пособие отдаётся на алименты в другую семью, а нам остаётся недостаточно средств для проживания. Скажите пожалуйста, как наиболее быстро исправить ситуацию? Мне подать тоже на алименты? Муж не уклоняется, получается, что из-за нашего закона, который не берёт в расчёт наличие нынешней семьи и уплату налогов как самозанятого, страдает моя семья!!!!
, вопрос №3169524, Наталия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для ВРЕМЕННОЙ и ПОСТОЯННОЙ регистрации иностранца на основании РВП в арендованной квартире?
Какие документы нужны для ВРЕМЕННОЙ и ПОСТОЯННОЙ регистрации иностранца на основании РВП в арендованной квартире?
, вопрос №3201376, Дима Флоря, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли исправить ситуацию, когда работодатель не указывал льготный характер педагогической работы для заместителя директора школы?
Можно ли исправить ситуацию, когда работодатель не указывал льготный характер педагогической работы для заместителя директора школы?
, вопрос №3230006, Людмила Александровна, г. Самара
Дата обновления страницы 25.05.2021