8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли нельзя перевестись если нет никого в том городе?

Здравствуйте, я учусь на 1 курсе колледжа, хочу перевестись на 2 курс в другом городе, на ту же специальность. Родители согласны. Я звонила в колледж в который хочу перевестись, мне сказали, что нужен опекун в другом городе. Действительно ли нельзя перевестись если нет никого в том городе?

, ангелина, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для перевода важно, чтобы в другом колледже другого города были свободные места, а Вы сдали первую сессию в первом колледже.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)

Поскольку Вы еще несовершеннолетняя, Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с первым колледжем по собственному желанию, в том числе с целью Вашего перевода в другой колледж для того, чтобы Вы продолжили учиться по программе среднего профессионального образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Опекун в другом городе не нужен.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Если нет, то что я могу в свою очередь сделать?
Здравствуйте, ситуация такая: перейдя в 11 класс произошёл конфликт с учительским составом (выставили необоснованно низкие оценки за работы(закрытие «долгов» по причине болезни)), решили переводиться в другую школу, где мне отказали ссылаясь на табель (дело было в сентябре-октябре). Родители отказали в переводе в другую школу, очень тяжело перенесла это с учётом того как много для меня значила учеба. Сейчас снова решили подавать документы (т.е спустя один учебный год), школы отказывают ссылаясь на невозможность зачисления через пропущенный год, действительно ли это так? Если нет, то что я могу в свою очередь сделать? Заранее большое спасибо)
, вопрос №3085107, Виктория, г. Омск
Получение образования
У меня вопрос, правомерно ли поступает руководство образования нашего колледжа, действительно ли сейчас в дипломах нет разделения на "Профессия" и "Специальность"?
Добрый день! Моя дочь выбрала учиться в колледже по специальности "Поварское и кондитерское дело" . Студкентам сказали, что в их дипломах будет вмето квалификации : "Специалист поварского и кондитерского дела", будет просто написано: профессия: "Повар, кондитер" . При чем обучение у них идет сложнее, чем у простых поваров. а в дипломе будет одинаково прописано бразование, что у поваров, что у специалитстов, причем даже разряд не будет стоять. Хотя на разряд они сдавали экзамен. У меня вопрос, правомерно ли поступает руководство образования нашего колледжа, действительно ли сейчас в дипломах нет разделения на "Профессия" и "Специальность"?
, вопрос №3092482, Елена, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли подать на развод если нет регистрации в городе?
Здравствуйте, можно ли подать на развод если нет регистрации в городе? В этом же городе регистрировал брак
, вопрос №3128826, Виктория, г. Подольск
ЖКХ
Обязана ли я платить если нет договора о предоставлении услуги?
Добрый день! Прописана была у родителей, проживал и работала в другом районе в 120 км от родного дома. Вчера пришло письмо от судебных приставов о том что я обязана оплатить долг за вывоз тбо. За три предшествующих года. Договор на данную услугу не заключался. Прописано 4 человека. Долг предписывают только мне. Обязана ли я платить если нет договора о предоставлении услуги?
, вопрос №3264524, Екатерина, г. Белгород
Защита прав потребителей
06.06.2022 сделали сверку счётчика продлили ещё на 10лет.вправе ли пребывать оплату если там никто не проживает и газом
Здравствуйте, у меня возникли проблемы по поводу газа, умер отец 2года назад дом остался на меня тоесть на сына. 01.03.2022 закончился срок счётчика насчитали по средним. 06.06.2022 сделали сверку счётчика продлили ещё на 10лет.вправе ли пребывать оплату если там никто не проживает и газом. Никто не пользуется. Мы живём далеко другом регионе
, вопрос №3306612, Азат, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021