8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли нельзя перевестись если нет никого в том городе?

Здравствуйте, я учусь на 1 курсе колледжа, хочу перевестись на 2 курс в другом городе, на ту же специальность. Родители согласны. Я звонила в колледж в который хочу перевестись, мне сказали, что нужен опекун в другом городе. Действительно ли нельзя перевестись если нет никого в том городе?

, ангелина, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для перевода важно, чтобы в другом колледже другого города были свободные места, а Вы сдали первую сессию в первом колледже.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)

Поскольку Вы еще несовершеннолетняя, Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с первым колледжем по собственному желанию, в том числе с целью Вашего перевода в другой колледж для того, чтобы Вы продолжили учиться по программе среднего профессионального образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Опекун в другом городе не нужен.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2021