8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени можно обжаловать приговор в кассационном порядке вступившим в силу 20.05.2020

Здравствуйте!

в течении какого времени можно обжаловать приговор в кассационном порядке вступившим в силу 20.05.2020

Уточнение от клиента
25.12.2019 — приговор
20.05.2020 — вступил в силу
Уточнение от клиента
В «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 30.04.2021, с изм. от 13.05.2021)
УПК РФ Статья 401.3. Порядок и сроки подачи кассационных жалобы, представления, порядок восстановления срока кассационного обжалования, в части 3 есть примечание.

Лица, не обжаловавшие в кассационном порядке приговор или иное итоговое судебное решение, вступившее в силу с 01.10.2019 до 24.02.2021, вправе обжаловать его до 24.08.2021

Можно ли рассчитывать на подачу кассационной жалобы, если приговор вступил в силу 20.05.2020.
, Клиент, г. Ухта
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 401.6 УПК РФ пересмотр в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено, допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу.

Пересмотр в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено, допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены повлиявшие на исход дела нарушения закона, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия, либо если были выявлены данные, свидетельствующие о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Ухта
В «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 30.04.2021, с изм. от 13.05.2021)
УПК РФ Статья 401.3. Порядок и сроки подачи кассационных жалобы, представления, порядок восстановления срока кассационного обжалования, в части 3 есть примечание.

Лица, не обжаловавшие в кассационном порядке приговор или иное итоговое судебное решение, вступившее в силу с 01.10.2019 до 24.02.2021, вправе обжаловать его до 24.08.2021

Можно ли рассчитывать на подачу кассационной жалобы, если приговор вступил в силу 20.05.2020.
Консультация юриста бесплатно
Вадим Денисенко
Вадим Денисенко
Юрист, г. Волгоград

в течение 1 года с момента вступления в законную силу приговора возможно подать кассационную жалобу на приговор суда

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Ухта
25 февраля 2021 Подписан закон о сроках обжалования в порядке сплошной кассации

«Лица, не воспользовавшиеся правом на обжалование в кассационном порядке приговора или иного итогового судебного решения, вступивших в законную силу в период с 1 октября 2019 г., вправе обжаловать это судебное решение в кассационном порядке в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.» Что же тогда это значит?
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В течение какого времени можно обжаловать решение по гражданскому делу?
Добрый день! В течение какого времени можно обжаловать решение по гражданскому делу? Исключается ли из срока обжалования время рассмотрения дела в суде кассационных инстанций? У нас прошло больше 6 месяцев с момента апелляции из-за того, что дело долго рассматривалось в разных кассационных инстанциях. С уважением, Вадим
, вопрос №2550375, Вадим Файнберг, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
В течении какого времени можно обжаловать решение?
Здравствуйте! Работодатель не отдавал трудовую в течении года и не платил налоги,я подала на него в суд. В суде он передал мне трудовую и обещал заплатить все страховые взносы. В судебном протоколе это прописано а в решении пишут что я отказалась от исковых требований. В течении какого времени можно обжаловать решение? Может ли налоговая взыскать налоги опираясь на протокол судебного заседания?
, вопрос №2333355, Екатерина, г. Чита
Договорное право
В течение какого времени можно обжаловать ДКП квартиры со скрытыми дефектами?
в течении какого времени можно обжаловать договор купли-продажи? и кто может произвести экспертизу квартиры о пригодности для проживания?
, вопрос №2254903, Владимир Борисович, г. Ессентуки
Гражданское право
В течение какого срока можно обжаловать постановление?
Здравствуйте. Должностное лицо Роспотребнадзора вынесло постановление о привлечении к административной ответственности. Однако данное лицо не могло рассматривать такое дело, так как согласно п. 3 ст. 23.1 КоАП, если при расследовании административного правонарушения возбуждалось административное расследование, то такое дело подсудно только районному судье. Вопрос: в течение какого времени можно обжаловать данное постановление, больше 10 дней ведь?
, вопрос №1041525, Сергей, г. Екатеринбург
Гражданское право
В течение какого времени можно обжаловать в Верховном Суде кассационное определение Мособлсуда?
Кассационное определение из Мособлсуда: отказано в жалобе на решение суда и апелляционное определение. В течение какого времени можно обжаловать в Верховном Суде?
, вопрос №596341, Борис, г. Москва