8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мой ребенок (и я) имеет временную регистрацию по месту жительства своих несовершеннолетних дядей

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, с точки зрения закона. Если мой ребенок (и я) имеет временную регистрацию по месту жительства своих несовершеннолетних дядей, проживающих с моим отцом (мои братья), которые обучаются в определенной школе, может ли мой ребенок претендовать на место в школе по праву преимущества. Поскольку первая чкасть 54 статьи Семейного кодекса гласит, что дети, проживающие по одному адресу имеют такую возможность.

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Мария!

Если исходить из формального толкованяи положений статьи 54 Семейного Кодекса РФ, то следует сделать вывод о том, что определённые преимущества в таком случае имеют братья и сёстры, а не другие родственники несовершеннолетних. Полагаю, что могут и отказать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли мама прописаться по месту жительству своих несовершеннолетних детей в муниципальной квартире с согласия мужа, но без согласия других зарегистрированных членов семьи?
Здравствуйте,может ли мама прописаться по месту жительству своих несовершеннолетних детей в муниципальной квартире с согласия мужа,но без согласия других зарегистрированных членов семьи?
, вопрос №3076105, галина, г. Якутск
Семейное право
Дочь уже 3 года не проживает в квартире и имеет временную регистрацию в другом городе
Добрый вечер. Скажите пожалуйста,могу ли я выписать из квартиры свою дочь с 4х летней внучкой. Права на собственность у нас с мужем 50/50. Дочь уже 3 года не проживает в квартире и имеет временную регистрацию в другом городе.
, вопрос №3099429, Анжела, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я прописать по месту жительства своих опекаемых несовершеннолетних детей (15, 12, 10 лет)
Здравствуйте, могу ли я прописать по месту жительства своих опекаемых несовершеннолетних детей (15, 12 ,10 лет), на жилплощадь в которой я прописан постоянно по месту жительства, без согласия собственника жилого помещения (я не собственник помещения)
, вопрос №3126621, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Нужно ли определять через суд место жительства ребенка, и имеет ли право мать на деньги выплачиваемые в
После развода сын проживал со мной, сейчас сыну 15 лет и он хочет проживать с отцом. Отец платит текущие алименты плюс долг по алиментам за несколько лет. Ни отец, ни мать, ни сын не против чтоб ребёнок жил с отцом. Нужно ли определять через суд место жительства ребенка, и имеет ли право мать на деньги выплачиваемые в качестве долга по алиментам на ребёнка от отца, и сколько теперь будет должна платить алиментов на ребёнка мать, если пока она находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет от другого брака
, вопрос №3219537, Евгения, г. Москва
Гражданство
Мои дети и внуки имеют Российское гражданство, и живут в России более 20 лет
Мои дети и внуки имеют Российское гражданство, и живут в России более 20 лет. я пенсионерка гражданка Молдовы, как мне переехать на место жительства к детям
, вопрос №3283929, Андрющенко Иванна, Комрат
Дата обновления страницы 25.05.2021