Должен ли участковый в ночное время выезжать на вызов или нет их вызываешь они не когда не приезжают
, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Олег Васев
Здравствуйте. По получению сообщения о преступлении, правонарушении участковый как сотрудник полиции обязан выехать. Данная обязанность указана в ст. 12 ФЗ «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;