Здравствуйте, могу ли я получить пособие на ребёнка, если никогда официально не работала, и состою на учёте в центре занятости, или мне нужно сняться с учёте?

, Лиана, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы не указали какое пособие вы хотите оформить или укажите хотя бы возраст ребёнка. Свои уточнения и дополнения вы можете прислать мне в чат. Но в основном пособия на детей выплачиваются семьям имеющим детей, независимо от прочих обстоятельств, но, например, пособие по беременности и родам платится только  работающим или обучающимся женщинам.

сли у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.