Представительство в суде
Здравствуйте! Если в интересах работников обратился профосоюз, можно ли работнику в этом же процессе иметь другого представителя? может ли он потом возместить расходы на него.
, Иван, г. Иркутск
Добрый день!
Если кратко, то на оба вопроса ответ утвердительный. Возместить расходы вы можете, если ваши исковые требования будут удовлетворены в полном объёме, если будут удовлетворены частично, то сможете возместить часть расходов, пропорционально удовлетворённым требованиям, ваши вопросы регулируются ГПК РФ и ТК РФ.