Есть ли смысл оспаривать решение мирового суда?

Совершил обгон на не регулируемом перекрёстке двигаясь по главной дороге , запрещающих обгон знаков не было и перечисленных в ПДД мест, кроме разметки 1.1.. Есть ли смысл оспаривать решение мирового суда?

, Алексей, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Что бы дать ответ на ваш вопрос — стоит или нет? Необходимо для начала проанализировать мотивированное решение мирового судьи. Вы подавали заявление о изготовлении и выдаче вам мотивированного решения суда? Вам необходимо получить раскрытое мотивированное решение, показать и после этого уже принимать решение. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.