8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне нужна помощь, мня обвиняют в статье 159 хотя время сделки ещё не закончилось что

Здравствуйте , мне нужна помощь , мня обвиняют в статье 159 хотя время сделки ещё не закончилось что

, Айюб Цечоев, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте! Вы пишете, что  Вас обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного кодекса РФ-хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

На каком этапе находится дело- проводится ли проверка в порядке ст.144 УПК РФ иои уже возбуждено уголовное дело? В совершении какого конкретного деяния вас обвиняют? От кого поступило заявление? Уточните данную информацию.

0
0
0
0
Андрей Егоров
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ст. 159 УК РФ (мошенничество) зачастую связана с неисполнением (ненадлежащим исполнением) обязательств со стороны поставщика (исполнителя, подрядчика) по сделкам ГПХ (гражданско-правового характера).

Разрешение данной ситуации требует ряда уточнений, предлагаю проконсультировать Вас в чате.  

Услуги, оказываемые юристами в чате, осуществляются на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Емельянов Дмитрий.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если у вас проведена незаконная сделка, то уточните каким образом, что произошло. Если дело пока не возбуждено, то пока обращаться к адвокату по уголовным делам может и рано. По сделкам чаще всего возникает гражданско-правовой спор и заявителя отправят в суд оспаривать сделку — по ст. 168 ГК РФ или другим основаниям. Если дело возбуждено, то вам нужно обратиться к адвокату по уголовным делам. Не к юристам. Вам в таком случае нужно реальная помощь в уголовном деле

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
мне нужна помощь, мня обвиняют в статье 159

Айюб

Айюб,

если нужна защита по конкретному уголовному делу, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в чат. Постараюсь помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте нужна помощь открыл ИП небольшой маленький магазин арендодатель не отдаёт оборудование при
Здравствуйте нужна помощь открыл ИП небольшой маленький магазин арендодатель не отдаёт оборудование при съезде актов приёма-передачи у него нет но есть у меня от старого владельца не отдаёт по причине того что считает что оборудование является неотъемлемым неотделимой частью помещения хотя это спец оборудование хотя это барная стойка и рефрижератор ссылается на то что это испортит внешний вид помещения хотя прикручена на пару болтов. Как поступить и что делать могу ли я во время акта приёма-передачи вызвать полицию и забрать это всё с полицией
, вопрос №3174318, Александр Снигирев, г. Новосибирск
Хищения
Здравствуйте в полицию пришло письмо от Мфо по статье 159.1 брал займ но не смог оплатить были сложные времена, что можно сделать в данной ситуации, могут ли они возбудить дело по факту мошенничества?
Здравствуйте в полицию пришло письмо от Мфо по статье 159.1 брал займ но не смог оплатить были сложные времена, что можно сделать в данной ситуации, могут ли они возбудить дело по факту мошенничества?
, вопрос №3218688, Ринат, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, нужна помощь автоюриста. На меня составили протокол, по ст 12.15 ч4, мое нарушение засняли на
Здравствуйте, нужна помощь автоюриста. На меня составили протокол, по ст 12.15 ч4, мое нарушение засняли на видео, при этом хочу отметить что запись велась из гражданской машины а сотрудники ГИБДД остановили меня уже где то через 900м. Я до последнего не хотел подписывать протокол, но по неопытности все таки расписался. На сегодняшний день, дела обстоят так что у меня на днях будет суд... Скорее всего мне грозит лишение, т.к. за последний год у меня 5 штрафов с камер. Сегодня был в мировом суде чтобы ознакомиться с матерьялами дела, в том числе с видеозаписью... Обнаружил интересную вещь, на видео, очень неразборчиво видно номера машины. Прошу у вас совета, какую линию защиты мне лучше выбрать: 1)раскаяться и во всем сознаться 2) пойти в отказ и давить на то что на видео невозможно идентифицировать номера авто,,, (проблема в том что я подписал протокол и по сути ещё две недели назад согласился с нарушением) Насколько жизнеспособен второй вариант?
, вопрос №3233019, Роман, г. Пермь
Хищения
МФО на меня подало в полицию заявление по статье 159.1, от долга я не отказываюсь, что делать помогите
МФО на меня подало в полицию заявление по статье 159.1 , от долга я не отказываюсь, что делать помогите
, вопрос №3290772, Андрей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Здравствуйте, нужна помощь юриста, на счёт получении квартиры.Я сирота, у есть ребенок несовершеннолетний, и
Здравствуйте,нужна помощь юриста,на счёт получении квартиры.Я сирота,у есть ребенок несовершеннолетний,и в ожидании ещё одного ребенка,живу гражданским браком,охото получить квартиру быстрее,потому что никак очередь не двигается,а жить с детьми где то нужно.Сказали обращаться в суд.Помогите пожалуйста
, вопрос №3305518, Мария, г. Кемерово
Дата обновления страницы 25.05.2021