8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я права поставить забор выше без их согласия?

Здравствуйте.Я живу в котедже и между нами 1.5 метра забора,(провнастил) от соседей.Мы часто ругаемся.И я решила поставить забор по выше что бы их невидеть. Но они мне недают этого сделать т.к.у них навес из провнастила и яко бы у них будет темно.Что мне делать? Грозяться подать в суд на меня.А я их уже втдеть немогу.Имею ли я права поставить забор выше без их согласия?

, Мприна, г. Геленджик
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Уточните — какой именно у Вас забор? Он просвечивается? Глухой из металла? Или из сетки рабицы? Фото забора имеется? Каким образом они не дают поставить забор? Что именно предпринимают? Вы проживаете в СНТ, ДНТ или в посёлке? Допустим высота забора между соседними земельными участками в СНТ и ДНТ по закону не должна превышать 1,5 метра. Однако если в уставе садового общества на этот счет внесены изменения — высота забора может быть увеличена и изменена. Что бы дать рекомендации необходимо знать больше информации. Обращение в суд это право каждого гражданина, как и право подавать письменные возражения на иск. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если работник находится в очередном отпуске имеют ли право по моему заявлению согласию принять у меня очередную проверку знаний
Если работник находится в очередном отпуске имеют ли право по моему заявлению согласию принять у меня очередную проверку знаний
, вопрос №3082792, Виктория, г. Якутск
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы и выше озвученные организации так поступать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня в 2014 году умер отец, мама подавала документы в мособлгаз и в мособлэнергию,что не будет жить по данному адресу, писала заявление на блокировку счета в 2017 году,все оплатили,а сейчас у мамы начали списывать с пенсии (которая составляет 13600 рублей)50 %, приставы. А счета не перевели на маму,хоть документы соответствующие были поданы! Имеют ли право приставы и выше озвученные организации так поступать? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3110766, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель без моего согласия, не учитывая мои пожелания, не ознакомив меня с графиком отпусков, отправить меня в отпуск на все 44дня в февраль-март 2022г
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель без моего согласия, не учитывая мои пожелания, не ознакомив меня с графиком отпусков, отправить меня в отпуск на все 44дня в февраль-март 2022г. Я проживаю в РК г. Сосногорск (р-н, приравненный к р-ам крайнего севера), 2 детей школьники до 14лет, в этой организации работаю с 09.2011г. Спасибо
, вопрос №3157263, Светлана, г. Москва
Земельное право
Имею ли я право поставить забор выше установленного правилами СНТ?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ, с одной стороны сосед с другой земля общего пользования. По результатам голосования членами СНТ решено было строить магазин на участке (под огород по межеванию) в другом конце линии. (Есть протокол с указанием участка). Теперь председатель говорит, что магазин будет у нас за забором на земле общего пользования. Имеют ли право изменить расположение без согласования с членами СНТ? Какие требования по расположению и товарам в таком магазину относительно размещения моего участка? Как близко он имеет право располагаться к моему участку? Имею ли я право поставить забор выше установленного правилами СНТ?
, вопрос №3227651, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеют ли права поставить в аттестат оценку "3"?
Здравствуйте. По алгебре и геометрии с 1 по 4 четверти оценка "3". Написал ОГЭ на "4". Имеют ли права поставить в аттестат оценку "3"?
, вопрос №3315591, Макар Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021