8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хотела сегодня уволиться с работы, позвонила об этом директору, директор сказал что он не уволят меня пока я не отработаю две недели

Здравствуйте мне нужна помощь. Я хотела сегодня уволиться с работы, позвонила об этом директору, директор сказал что он не уволят меня пока я не отработаю две недели. И если я уйду сегодня это зарплату за месяц не отдаст. При том то что я работаю неофициально, никакой договор мы не заключали. Имеет ли он на это право?

, лилия, г. Москва
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Лилия. Согласно трудовому законодательству вы должны отработать две недели после написания заявления об увольнении. Но работодатель не собирался соблюдать Ваши трудовые права, он не оформил трудовые отношения, не перечислял за Вас страховые взносы в ПФ РФ, и скорее всего действительно не выплатит зарплату, если не выйдете на работу.

В данной ситуации необходимо иметь доказательства того, что вы действительно у него работали (свидетельские показания, иные, помимо трудового договора и трудовой книжки, документы, например заявление об увольнении с входящим штампом работодателя). 

Если готовы подать заявление в суд об установлении факта трудовых отношений, возложении на работодателя выплатить заработную плату в полном объеме, перечислить страховые взносы в ПФ РФ, компенсировать моральный вред, то можете не выходить на работу и начинать судебные тяжбы. 

Если не готовы судиться, то отработайте две недели и получите полный расчет. При этом можно потребовать выдать на руки трудовой договор, сделать запись в трудовую книжку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу уволится с магазина, сказали что не отпустят пока не проведут ревизию, имеет ли права работодатель не подписать заявление на увольнение
Хочу уволится с магазина,сказали что не отпустят пока не проведут ревизию ,имеет ли права работодатель не подписать заявление на увольнение
, вопрос №3115146, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Директор сказала что я обязан 2 недели отработать, но при этом трудовой договор я не подписывал и в нем указано испытательный срок 3 месяца
Здравствуйте,пришел на работу ,отработал некоторое время и не согласен с условиями работы. Директор сказала что я обязан 2 недели отработать , но при этом трудовой договор я не подписывал и в нем указано испытательный срок 3 месяца Могу ли я не отрабатывать 2 недели ?
, вопрос №3192379, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, хотела проконсультироваться, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку исполняется три
Здравствуйте, хотела проконсультироваться, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку исполняется три года в августе, я хотела бы уволиться с работы и устроиться в другое место, но не хотелось бы отрабатывать две недели, работаю в школе, выходить 9 августа, можно ли уволиться 1 августа и когда мне необходимо якобы отрабатывать две недели сразу или же как уволят, ведь уволить могут я так понимаю в течение двух недель
, вопрос №3208715, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, мужчина в не трезвом состоянии ( количество алкоголя было не большое, но все же) наехал на
Здравствуйте, мужчина в не трезвом состоянии ( количество алкоголя было не большое, но все же) наехал на машине, на парня 17 лет, и скрылся с места дтп, он получил ушиб ноги и руки, сообщил гиббд номера машины и этого мужчину остановили и машину отправили на штраф стоянку , а самого посадили на 10 дней, в это время родственники не трезвого водителя хотели забрать машину со штраф стоянки , но им сказали машину не отдадут пока не получат заявление- согласие этого пострадавшего парня, намекнули типа дайте ему денег и тот напишет это заявление согласие, с парнем эти родственники связались , он попросил 30 тыс , внимание вопрос : по закону в течении какого времени пострадавший может написать заявление , чтоб машину отдали родственникам хозяина и как оформить правильно , что пострадавший получил возмещение морального вреда в размере 30000₽, чтобы потом он не сказал мол никакого морального компенсации не получал…
, вопрос №3237882, Надим, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я устроилась на работу 10 января 2022 года, по договору у меня 3 месяца испытательный срок, с
Здравствуйте,я устроилась на работу 10 января 2022 года,по договору у меня 3 месяца испытательный срок,с завтрешнего дня планирую больше не выходить на работу,отдел кадров предупредила сегодня,завтра еду писать заявления об увольнение,сказала,что отрабатывать две недели не буду,меня грозятся уволить по статье..Имею ли я права уволится без отработки если испытательный срок закончится только
, вопрос №3244076, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021