Здравствуйте пару лет назад брат выгнал меня с ребёнком на улицу с тех пор прошиваю по квартирам й родные откозалися от меня и невчом не помогают имею я право сних взять какую-то компенсацию
Здравствуйте пару лет назад брат выгнал меня с ребёнком на улицу с тех пор прошиваю по квартирам й родные откозалися от меня и невчом не помогают имею я право сних взять какую-то компенсацию.
Здравствуйте, Гульшат.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, судя по всему, вы совершеннолетняя и трудоспособная. Если это так, то у ваших родственников нет обязанности помогать вам.
То есть никакой компенсации вам не положено.
Но если вы один из собственников квартиры, где проживает ваш брат или другие родственники, вы вправе проживать в этой квартире или в судебном порядке требовать выделить вам долю (если она до сих пор не выделена), а затем — продать ее.
Поскольку никаких подробностей вы не сообщили, более детально ответить на ваш вопрос невозможно.