Я как сестра имею право на выплаты какие нибудь?

Здравствуйте!У меня погиб брат на СВО.У него есть жена и дочь взрослая.Я как сестра имею право на выплаты какие нибудь?

, Екатерина, г. Москва

Как родная сестра, в данной ситуации вы не имеете права на основные государственные выплаты за погибшего участника СВО.
Законодательство РФ четко определяет круг лиц, имеющих право на единовременные пособия, президентские выплаты и страховые суммы в случае гибели военнослужащего:
Супруга (состоявшая в официальном браке на момент гибели)
Дети (несовершеннолетние; обучающиеся очно до 23 лет; либо ставшие инвалидами до 18 лет)
Родители погибшего

Исключение: Если вы являетесь нетрудоспособной (по инвалидности или возрасту) и находились на полном содержании своего брата. Этот факт обязательно доказывается через суд.