8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок 10 лет категорически отказывается общаться с отцом как может ребёнок Какие документы нужны для того чтобы отказаться от отца

Ребёнок 10 лет категорически отказывается общаться с отцом как может ребёнок Какие документы нужны для того чтобы отказаться от отца

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказаться от родителя не возможно.

Существует лишение родительских прав в судебном порядке, например

уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов (ст. 69 СК РФ)
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен(ст. 57 СК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли дееспособный и правоспособный сын ( 45 лет) оформить опеку или попечительство над отцом 70 лет (диагноз
может ли дееспособный и правоспособный сын ( 45 лет) оформить опеку или попечительство над отцом 70 лет (диагноз органическое бредовое расстройство ,шизоидный тип) ,Какие документы нужны, куда обращаться.
, вопрос №3189119, Юлия, г. Пермь
Семейное право
Должен ли отец выплачивать алименты?
Здравствуйте!ребёнку 18 лет,учится очно.мать умерла ребёнок на опекунстве у бабушки.должен ли отец выплачивать алименты?
, вопрос №3226774, АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ КУПРИС, г. Москва
Автомобильное право
Какие документы нужны родственникам, чтобы забрать автомобиль осуждённого со стоянки полиции?
Какие документы нужны родственникам, чтобы забрать автомобиль осуждённого со стоянки полиции?
, вопрос №3253706, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
До 17 лет не получала пособие по потере кормильца, какие документы нужны чтобы сделать?
До 17 лет не получала пособие по потере кормильца, какие документы нужны чтобы сделать?
, вопрос №3278731, Ирма, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны мужу, чтобы перепрописать жену и детей?
Добрый день, ситуация следующая - семья, 3 детей, продаём квартиру, купленную в браке, квартира 100% собственность мужа, прописаны там жена и 3 несовершеннолетних детей - всем до 14 лет. Задача - перепрописать жену с детьми к мужу в другую квартиру (другая квартира большего размера, в расчете на каждого прописанного количество м2 будет больше). Проблема в том, что жена с детьми находятся за границей и лично посетить МФЦ - проблема. Какие документы нужны мужу, чтобы перепрописать жену и детей? Можете ли помочь составить такую доверенность, которая позволила бы мужу всех перепрописать без присутствия жены?
, вопрос №3312949, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021