Постановление об обращении взыскании на пенсию, Вопрос могут ли списывать всю пенсию по инвалидности?

Добрый день,списывают сумму с пенсии за моральный вред,есть еще долг по займам,пришло смс с госуслуг. Постановление об обращении взыскании на пенсию,Вопрос могут ли списывать всю пенсию по инвалидности?

, Алексей, г. Барнаул
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Алексей! С пенсии должны списывать не более 50 % согласно ст. 99 закона об исполнительном производстве.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С уважением Добышев Р.В.