8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

20 она действительна на сегодняшний день?

Добрый день. Скажите пожалуйста, для Укринца нужна справка о не судимости для подачи на РВП? Если да, тогда подскажите ее я получила 16.10.20 она действительна на сегодняшний день? Спасибо

, людмила, г. Москва
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила. 

В ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ дается разъяснение о РВП:

административный регламент выдачи разрешения на временное проживание в Российской Федерации;
порядок и сроки рассмотрения подаваемых иностранными гражданами заявлений на разрешение на временное проживание в РФ;
сроки действия выданного разрешения;
правила распределения квоты на выдачу;
полно описывает ситуации, при которых иностранный гражданин может получить РВП в РФ без учета квоты в порядке, не требующем получения визы,
статья 7 закона ФЗ №115 уточняет точные основания для отказа в выдаче РВП либо аннулирования разрешения на временное пребывание иностранцу. Срок действия справки об отсутствии судимости не установлен законодательно. Условие о сроке годности установлены в зависимости куда ее необходимо предоставить. Для иностранных граждан при оформлении РВП срок составляет три месяца. Необходимо отметить, что точный срок нужно узнавать там, куда будет подаваться справка.

Ограниченный период действия справок  и одновременно требуемое время ожидания при сдаче экзаменов после приезда, прохождение медкомиссий и параллельно на сбор остальных документов на РВП требуется хорошо спланированных действий от заявителей. Рекомендую начинать готовить документы для подачи на РВП как минимум за 1 календарный месяц до предполагаемой даты подачи документов на разрешение на временное проживание в России.

 Рада была помочь, хорошего дня. 


0
0
0
0
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по общему правилу, в РФ судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, по истечении шести лет в отношении осужденных за тяжкие преступления, по истечении восьми лет в отношении осужденных за особо тяжкие преступления.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Для граждан Украины не требуется  справка по судимости для оформления РВП согласно Приказа МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 08 июня 2020 г. №407 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации» — не требуется ,исчерпывающий перечень документов для гражданбезвизовых стран определен в п.32 (п\п 32.1-32.4 Реглмента).

Документов о судимости в перечне нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Является ли он действительным?
Сотрудниками дпс на меня был составлен протокол о подозрении меня в опьянении, протокол был составлен без понятых, с прерыванием видеозаписи. Является ли он действительным?
, вопрос №4084382, Станислав, г. Бодайбо
Защита прав работников
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день , естественно это не так , у нас обычный график по 12 ч , в данный момент забеременела встала на учет и работа так сказать не из легких , прпорасила начальства перевести на другу Должность на что был дан ответ легче не куда и по договору я и так 20 мин в день работаю. При этом планы не кто не отменял и спрашивать стали в 2раза больше подскажите что сейчас делать , и куда обращться
, вопрос №4081950, Татьяна, г. Краснодар
Алименты
На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть сын. Он выплачивал алименты своевременно. После рождения совместных детей продолжал платить 25%. На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться. Законно ли это? И можно ли отказаться?
, вопрос №4080391, Елена, г. Иркутск
Наркотики
И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%
Прошло три дня с момента заключения договора, успела только передать документы для ознакомления. Но адвокат даже был не ознакомлен и не подготовлен. Спрашивал, что я от него хочу. И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%. Законно ли это?
, вопрос №4079916, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021