8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обратился за мед помощью в поликлинику МВД в города Брянска, с растяжением связок голеностопа мне открыли больничный на 3 дня а дальше сказали едь в поликлинику по месту службы т.е в Москву

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником ФСИН, работаю в Москве а живу в Брянске. Обратился за мед помощью в поликлинику МВД в города Брянска, с растяжением связок голеностопа мне открыли больничный на 3 дня а дальше сказали едь в поликлинику по месту службы т.е в Москву. Это правомерно?

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Уточните — В связи с чем и кто вам так сказал? Больничный открывается и закрывается в данном учреждении по факту выздоровления. Если за три дня Вы не поправитесь — то вам необходимо в указанное врачом время прибыть в данную поликлинику и пройти на приём, они обязаны оказать надлежащее лечение как сотруднику ОВД и если выздоровления не будет то они должны продлить больничный. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли врач отказать в выдаче больничного листа?
Здравствуйте. 24.06.2021г. я обратился в городскую поликлинику на приём к терапевту с симптомами ОРВИ (температура 38.3, боль в мышцах, слабость в теле, несобранность). Врачи осмотрели меня, всё вышесказанное подтвердили. Из основных вопросов были следующие: 1. Был ли контакт с ковид-больными за последние 14 суток? - Да, был. Я контактировал с ... (ФИО), вместе с ним работал вожатым в ДОЛ "Мечта" прошлые 2 недели. 2. Учитесь ли вы? - Да, в университете. Сейчас была практика - работал вожатым, наверное там и подцепил что-то. После вышесказанного я уточнил "Вы мне дадите какую-то бумагу или выписку, что я болею? В ответ - "Когда придёте на выписку - тогда и выпишем всё что вам нужно" (причём несколько раз!). Затем дали направление на ПЦР тест и выгнали, сказав, что я не один такой - остальных тоже нужно обслуживать. 25.06.2021г. ко мне пришёл лечащий врач (как я понял из той же поликлиники) и сказала, что у меня положительный мазок на ковид и мне нужно самоизолироваться. На её вопрос "больничный нужен?" я ответил отказом - пересказал суть и она согласилась, что тогда ждите выписки - думаю ладно, раз так. Спустя ~ 2 недели, 8.07.2021г. я снова сдал мазок ПЦР там же, 10.07.2021г. мне пришёл отрицательный результат, а точнее я позвонил на номер 122 и мне это сказал администратор колл-центра (запись разговора сохранилась). Это вся подробная история. Теперь то, что меня волнует - по закону (вроде как) больничный лист должны выписывать/открывать в тот же день, когда прошёл врачебный осмотр и были выявлены признаки или симптомы заболевания, а задним числом никто не имеет права открывать больничный лист. Мне нужен этот лист, чтобы я мог подать заявление на оплату пособия по временной нетрудоспособности в связи с ковидом своему работодателю, но теперь переживаю, что мне откажут в выдаче больничного листа. Ещё я прочитал, что есть возможность написать заявление на имя руководителя поликлиники или глав.врача/заведующего отделением о созыве врачебной комиссии, где будет рассматриваться вся эта ситуация, если мне откажет лечащий врач. Нужно ли доводить до такого или у врача есть полномочия открыть больничный лист уже на выписке? Причём это не моя вина! Я раз 5 повторил, что работал все эти 2 недели с ковидным, т.е. мне обязаны были открыть больничный, а они сказали, что нужно дожидаться выписки - или я не прав? Очень буду признателен если вы укажете на закон, который я или они нарушили, спасибо!
, вопрос №3067522, Никита, г. Сыктывкар
Недвижимость
Квартира находится в собственности: 2\3 моего отца (зарегистрирована в Росреестре), 1\3 моего дедушки (не зарегистрирована в Росреестре)
Добрый день. Необходимо оформить постоянную регистрацию по месту жительства (в Москве). Проблема в следующем - около 10 лет назад адрес дома поменялся (сам дом стоит на месте, но адрес был по одной улице, потом стал по другой, перпендикулярной). Квартира находится в собственности: 2\3 моего отца (зарегистрирована в Росреестре), 1\3 моего дедушки (не зарегистрирована в Росреестре). Дедушке почти 90 лет, поэтому его 1\3 планируем по доверенности зарегистрировать в ближайшее время. Но кроме этого в отделе МВД для регистрации нового жильца требуют свидетельство о собственности с новым адресом. Насколько я знаю, это невозможно, т.к. свидетельства уже не выдают, дают только выписки из Росреестра. Прокомментируйте пожалуйста, насколько правомерны такие требования и какие документы в моем случае нужны.
, вопрос №3190904, Евгений, г. Москва
Гражданство
Надо ли уведомлять территориальный орган МВД о приёме иностранного гражданина в течении 3 дней или он уже как гражданин России считается?
Добрый день! К нам устраивается гражданин из Казахстана, российский паспорт он получил, временную регистрацию тоже. Надо ли уведомлять территориальный орган МВД о приёме иностранного гражданина в течении 3 дней или он уже как гражданин России считается? Заранее благодарю. Ольга, Тула.
, вопрос №3209062, Ольга, г. Щекино
Защита прав потребителей
2 как вернуть деньги 3 куда обратится?
Купил оригинальные кроссовки Nike, не подошёл размер и через 4 дня принёс в магазин сделать возврат. Кроссовки приняли и дали расписку. Через 3 дня позвонили и сказали, вам отказано в возврате денег из-за того что вы купили их по скидке. 1) Законно ли это? 2) как вернуть деньги 3) куда обратится?
, вопрос №3219240, Беляев Игорь, г. Пермь
Гражданское право
Добрый вечер К сути Человек, 20 лет, нигде не работал Устроился подсобным рабочим Испытательный срок 3 мес
Добрый вечер К сути Человек, 20 лет, нигде не работал Устроился подсобным рабочим Испытательный срок 3 мес Отработал скажем 4 дня И уволился по собственному желанию Мед книжку и трудовую с ЗП забрал Через скажем 3 дня Идёт устраиваться пожарным, полицейским,кладовщиком не важно Человек имеет право говорить Что у него нет мед книжки и трудовой Хотя как токовой они имеются?
, вопрос №3227753, Инакентий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021