8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вариант перевести из долевой в индивидуальную?

Добрый день. Вопрос по недвижимости. Есть старый дом на 4 квартиры. Моя 1 квартира из 4. Собственность долевая 1/4. Есть ли вариант перевести из долевой в индивидуальную?

, Клиент, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист, г. Москва

Я бы это оформил через иск в суд, путем заключения мирового соглашения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
И есть ли вариант дарения, когда квартира переходит в дар после смерти дарителя?
Добрый день! Человек, которому я помогаю, составил на меня завещание на квартиру и остальное имущество. Из близких родственников завещателя есть сестра и племянник от двоюродной сестры. Сейчас составителя волнует вопрос - могут ли эти родственники оспорить завещание в свою пользу? И есть ли вариант дарения, когда квартира переходит в дар после смерти дарителя? С уважением, Юлия.
, вопрос №3082993, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Есть ли варианты кроме найма сотрудника?
Для получения ВНЖ Испании без права на работу необходимо показать доходы, не требующие моего оперативного участия (пассивные). Основной источник доходов на данный момент сейчас у меня - ИП без сотрудников с удаленным доходом на УСН. Оказываю услуги маркетингового характера. Некоторые консультанты предлагают: "Если вы ИП. На вас должны трудиться официально трудоустроенные сотрудники, а род вашей деятельности допускать, что вы сами не ведете никаких дел. Например, вы сдаете в аренду коммерческую недвижимость, а нанятый управляющий ищет арендаторов и занимается текущими вопросами." Что может быть принято в качестве источника пассивного дохода: Вы являетесь учредителем или соучредителем компании, и вам регулярно выплачиваются дивиденды. При этом вы не принимаете участия в оперативном управлении организацией. Вы получаете доходы от сдачи в аренду жилой, коммерческой недвижимости или иного имущества (например, оборудования или спецтехники). Вы владеете акциями, облигациями, приносящими регулярный доход. Накопительные счета — у вас есть счета в банках с выплатой процентов на остаток. Инвестиционные счета. Вопрос. Что и как мне сделать, чтобы показать, что мое ИП дает мне именно пассивный доход? Если нанимать сотрудника, то как это лучше сделать, чтобы минимизировать расходы, в том числе на налоги? Как вообще нанять фейкового сотрудника? И каким образом здесь будет подтверждаться пассивный источник дохода? Есть ли варианты кроме найма сотрудника?
, вопрос №3094337, Sergej Filippov, г. Ижевск
589 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли вариант например на ответственное хранение?
сын на мотоцикле попал в ДТП. Пострадал только он. Перелом закрытый голени. оставили пластину. Страховка ОСАГО есть. Второй участник авто галель не пострадал. Мотоцикл стоит на штраф стоянке. У меня есть нотар. доверенность на мотоцикл. В ГАИ сказали что до полного выздоровления сына мотоцикл не отдадут. Можно ли забрать его по доверенности, сын переживает за его сохранность и то что он стоит не в условиях гаража, может поржаветь. Есть ли вариант например на ответственное хранение?
, вопрос №3100666, Татьяна Бровкина, г. Ачинск
589 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если нужно будет, то есть ли варианты не платить или платить меньше?
Добрый день! Мне необходимо перевезти крупную сумму денег из Казахстана в Россию! Ситуация следующая: я резидент РФ, 3 года назад получил в наследство недвижимость в Казахстане! Скоро планирую ехать в КЗ и продавать её! В КЗ я заплачу налог с дохода (13% с разницы между ценой продажи и оценочной ценой оценщика)! Вопрос следующий: как "по уму» перевезти деньги из КЗ в РФ через границу, наличными (границу буду пересекать самолётом) или переводом со счёта на счёт? И нужно ли мне будет платить налог ещё и в РФ? Если нужно будет, то есть ли варианты не платить или платить меньше?
, вопрос №3117607, Евгений, г. Краснодар
Налоговое право
Есть ли варианты уменьшить этот налог?
Здравствуйте! Планирую продать в мае квартиру в Москве, в собственности менее 3 лет. По итогам 2022 буду налоговым нерезидентом РФ. Придется ли мне заплатить налог 30% со всей суммы продажи (без вычета затрат на покупку)? Есть ли варианты уменьшить этот налог? Действует ли в этом случае закон об избежании двойного налогообложения, если он есть со страной моего налогового резидентства?
, вопрос №3258626, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021