Какие-то варианты уже применены

Пытаюсь уволиться досрочно с вс РФ. Нужна помощь. Какие-то варианты уже применены.

, Анатолий, г. Иркутск
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы: в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта; по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (для офицеров, прапорщиков (мичманов)); по семейным обстоятельствам (в случаях, определенных пунктом 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»); в связи с наделением его полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации, либо назначением его временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации, либо избранием (назначением) его членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе.