8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдел полиции отказал в возбуждении уголовного дела 8 лет назад

Здравствуйте!

Нужен юрист по уголовному кодексу.

8 лет назад была попытка изнасилования. Отдел полиции отказал в возбуждении уголовного дела 8 лет назад. Я подала в прокуратуру 4 года назад. От них пришло письмо, что отказано в возбуждении уг.дела неправомерно, и, что они направили запрос в полицию на пересмотрение дела. Я забыла про всё это, не стала поднимать. Полиция молчала.

Теперь хочу дать движение делу, так как человек, пытавшийся совершить изнасилования представляет для меня снова угрозу.

Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы дать делу движение.

Спасибо большое!

Показать полностью
, Нина Максимовна, г. Ангарск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Нина.

Данными преступлениями занимается не полиция а Следственный комитет.

Вынужден вас огорчить. У данного дела перспективы нет. Как я понимаю, там фигурирует только заявления и никаких «следов» не было.

Если данное лицо вам угрожает, то вы можете обратится в полицию 

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но угроза должна быть явной и необходимы доказательства. Только тогда можно будет что то предпринять.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084389, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.05.2021