Могут ли мне отдать документы из колледжа?

Здравствуйте, хочу уйти с колледжа под конец учебного года(в мае-июне),мне 16 лет, 1 курс.Могут ли мне отдать документы из колледжа?Планирую поступать в другой в сентябре месяце.Родители в курсе. И может ли колледж заставить сдавать летнюю сессию/или иные работы из-за неуспеваемости дабы поступить в другой колледж?)

, Настя, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Настя, поскольку Вы несовершеннолетняя, то забрать документы из колледжа могут только родители.

Часть 1 ст. 21 ГК РФ:

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.