8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отдать документы из колледжа?

Здравствуйте, хочу уйти с колледжа под конец учебного года(в мае-июне),мне 16 лет, 1 курс.Могут ли мне отдать документы из колледжа?Планирую поступать в другой в сентябре месяце.Родители в курсе. И может ли колледж заставить сдавать летнюю сессию/или иные работы из-за неуспеваемости дабы поступить в другой колледж?)

, Настя, г. Москва
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Настя, поскольку Вы несовершеннолетняя, то забрать документы из колледжа могут только родители.

Часть 1 ст. 21 ГК РФ:

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, могут ли отчислить из колледжа если не успел принести все документы до начала года, с меня требуют копию снилса, полиса и сертификата инн
Здравствуйте, могут ли отчислить из колледжа если не успел принести все документы до начала года, с меня требуют копию снилса, полиса и сертификата инн
, вопрос №3090921, Дмитрий, г. Ярославль
Защита прав призывников
И вот вопрос: Пока мне нет 18 лет и мне еще не давали отсрочку от армии, могу ли я покинуть колледж и пересдать
Здравствуйте, у меня возникла неприятная ситуация с моим обучением. В этом году я сдавал только один экзамен по русскому языку. После я подал документы в колледж на базе 11 классов. И вот вопрос: Пока мне нет 18 лет и мне еще не давали отсрочку от армии, могу ли я покинуть колледж и пересдать экзамены для поступления в вуз с отсрочкой что бы по достижению 18 лет в январе 2022 года меня не призвали в армию?
, вопрос №3091867, олег, г. Южно-Сахалинск
Получение образования
Здравствуйте, могу ли я после колледжа поступить в семинарию на программу бакалавриата на религиозную
Здравствуйте, могу ли я после колледжа поступить в семинарию на программу бакалавриата на религиозную специальность очно, непрерывно от колледжа продолжить учиться, после поступить очно на светскую программу магистратуры и аспирантуры.
, вопрос №3197173, Давид, г. Москва
Гражданское право
Могу ли подать документы в другой коледжж и как быстро?
Хочу забрать документы с колледжа с последнего семестра (бюджетная группа) по причине переезда. Могу ли подать документы в другой коледжж и как быстро?
, вопрос №3214517, Софья, г. Москва
Получение образования
Могут ли отчислить из колледжа за антивоенный пост в интернете?
здравствуйте. могут ли отчислить из колледжа за антивоенный пост в интернете?
, вопрос №3222412, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021