8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданка Казахстана, мой сожитель гражданин РФ, проживаю в РФ на основе трудового договора

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, мой сожитель гражданин РФ, проживаю в РФ на основе трудового договора. Сейчас в положении, рожать буду в РФ, может ли ребенок получить гражданство отца, если мы с ним пока не расписаны?! Не можем расписаться в связи с тем, что нужна справка с КЗ, что я там не состою в браке, но так как границы закрыты, мне её не взять! Подскажите пожалуйста, как можно получить эту справку находясь тут, и можно ли будет записать отцом моего сожителя?!

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте!

Да, может получить гражданство РФ ваш ребенок. Для этого вам следует при  регистрации  рождения ребенка в ЗАГСе подать совместное заявление об установлении отцовства. В таком случае ваш сожитель сразу будет вписан в свидетельство о рождении в качество отца ребенка, а сам ребенок будет являться гражданином России 

Ну а справку для регистрации брака  вы можете оформить, обратившись в ближайшее консульство Казахстана

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я гражданка Казахстана хочу перехать в РФ на пмж в программе переселения мне было отказано по причине
Здравствуйте. Я гражданка Казахстана хочу перехать в РФ на пмж в программе переселения мне было отказано по причине:невостребованой профессии в регионе .Хотела уточнить могу ли я подать в РФ сразу на ПМЖ не подавая на рвп,так как я родилась в стране бывшего ССР и сведетельство о рождении у меня было полученно в РФССР и еще у меня мама гражданка РФ но живет в Казахстане по виду на жительства есть ли у меня преимущество в подачи на ВМЖ без процедуры РВП?
, вопрос №3174451, Юлия, г. Москва
Гражданство
Я гражданин РФ проживаю в казахстане по ВНЖ, прописан здесь же
Я гражданин РФ проживаю в казахстане по ВНЖ, прописан здесь же. планирую покупку жилья в РФ и переезд. нужны ли какие нибуть документы из КЗ для прописки в свое жилье в РФ
, вопрос №3203935, Анатолий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли она оформить дарственную удаленно через нотариус (не въезжая в РФ)?
Здравствуйте. Ситуация такая: у моей матери (гражданке Казахстана) есть в собственности квартира в РФ. Может ли она оформить дарственную удаленно через нотариус (не въезжая в РФ)? Я также гражданин Казахстана, но нахожусь в России в качестве студента.
, вопрос №3232268, Алексей Хмеленко, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И что для этого требуется с моей стороны?
Интересует правовая оценка текущей ситуации с валютным контролем. Я - резидент и гражданин РФ, проживающий на данный момент в РФ. Хочу начать работать на иностранную компанию удалённо (компания находится на Кипре). С их стороны есть проблема зачисления заработной платы в банки РФ. В связи с чем, я открыл валютный счёт за рубежом (BLACKCATCARD, Мальта). С компанией не предусмотрен трудовой договор. Это будет фрилансерский контракт. С их стороны от меня не требуется создавать юр. лицо, или ИП, планировал работать с ними просто как физ. лицо. Вопрос - возможен ли в текущих реалиях такой формат работы по законодательству РФ? И что для этого требуется с моей стороны? Об открытии валютного счёта я уведомил налоговую. Знаю, что ещё необходимо будет в будущем подавать отчёт о движении средств. Однако сейчас насколько мне известно, всё ещё усложняется новыми актами, особенно интересен указ №79 президента РФ от 28.02.2022. Не понятно, буду ли я нарушать валютное законодательство в моей ситуации.
, вопрос №3254713, Юрий, г. Москва
Миграционное право
Я гражданин РФ, проживаю в Казахстане с видом на жительство, как поменять мне внутренний паспорт РФ
Я гражданин РФ, проживаю в Казахстане с видом на жительство, как поменять мне внутренний паспорт РФ
, вопрос №3267267, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021