8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял кредит на товар в магазине, составили договор от 10мая 2020 года.Выплатил кредит, но банк говорит что у меня

Взял кредит на товар в магазине,составили договор от 10мая 2020 года.Выплатил кредит,но банк говорит что у меня осталось еще 2 платежа так как договор у них другой от 29 июня 2020 года.Как быть в таком случае

, Артур, г. Братск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте! Согласно пункта 6 ст. 7 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» о N 353-ФЗ- договор потребительского займа считается заключенным- с момента передачи заемщику денежных средств.

 При этом, согласно пункта 15 указанной статьи Закона, при заключении договора потребительского кредита 

кредитор обязан предоставить заемщику информацию о суммах и датах платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа) или порядке их определения 

В вашем случае рекомендуется обратиться непосредственно в офис  банка для выяснения причин указанных вами противоречий.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Братск
Денежные средства были переданы получается в магазин и я получил договор где имелся график платежен, но у банка почему то он другой

Так случается, на каком-этапе допущена ошибка.

Вполне возможно, что вы все выплатили, и ошибка именно в банке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подписывать отказ или что либо?
Здравствуйте.Дочка договорилась преобрести телефон в кредит.Кредит оформлен в онлайн через брокера.От телефона отказалась по личным соображениям уведомив об этом продавца.Продавец сказал что хорошо заказ отменил .Через месяц пришло уведомление что надо оплатить кредит . Банк Тинькофф.Обратились к банку объяснили ситуацыю.Что денег не снимали, телефон не получали .Но банк говорит что всеравно надо оплачивать.Продавец говорит что надо прийти написать отказ от кредита .Что делать? Подписывать отказ или что либо? Или обратиться в полицыю
, вопрос №3181881, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Здравствуйте в2020году сменя высчитали по исполнительному листу задолженность по кредиту в2022 году аристовали счета по этому же кредиту в банки сказали что это штрафы и пенни законно ли это
Здравствуйте в2020году сменя высчитали по исполнительному листу задолженность по кредиту в2022 году аристовали счета по этому же кредиту в банки сказали что это штрафы и пенни законно ли это
, вопрос №3226031, Оксана Анатольевна, г. Москва
Защита прав потребителей
А за что платить, если я не получил товар?
Добрый день, я оформил рассрочку на велосипед. Пришёл представитель банка и я подписал договор. Позвонил в магазин велосипедов и они мне сказали, что средства банк ещё не перечислил. Я ждал две недели, банк так и не перечислил средства. Магазин заказ отменил по моей просьбе. Я хотел бы отменить кредит. Но банк утверждает, что средства перечислял, а магазин утверждает, что средства не перечислены. Скоро первый взнос по кредиту. А за что платить, если я не получил товар? Банк отказывается отменять кредит.
, вопрос №3280811, Сергей, г. Иркутск
Гражданское право
После неоднократных звонков в банк мне удалось получить документы на кредит, где стоит страховка и оговоривпется что я не являюсь инвалидом 1 или 2 группы
Здравствуйте, я являюсь инвалидом 2 группы. Взял кредит под залог автомобиля. Перед тем как брать кредит спрашивал есть страховка или нет, сказали что нет. Документы подписывал Эл.подписью делал в банке сам сотрудник, я говорил что являюсь инвалидом 2 группы. После получения кредита документы мне на руки не дали, сказали возмете в личном кабинете в приложении. В приложении я их так и не увидел, через месяц после оплаты кредита я увидел что списывается страховка, про которую мне говорили что её нет. После неоднократных звонков в банк мне удалось получить документы на кредит, где стоит страховка и оговоривпется что я не являюсь инвалидом 1 или 2 группы. В банке мне сказали что страховку я не имею право вернуть. Можно ли как вернуть страховку если я являюсь инвалидом а в заявлении написано что на момент подписания договора я не числюсь инвалидом 1 и 2 группы?
, вопрос №3322538, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021