8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли устанавливать на балконе это устройство?

Здравствуйте. На несущую стену сосед сверху на своём балконе внутри установил для кондиционера устройство которое ставят снаружи на стену. Это устройство даёт сильную вибрацию в моей квартире, начинает болеть голова и уши. Прошлое лето я обратилась в полицию но они даже не приехали. Что делать? Соседи неуравновешанные, уже проверено. Законно ли устанавливать на балконе это устройство?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
7.1 рейтинг

Здравствуйте.Чтобы подать иск в суд необходимо получить заключение экспертизы о наличии шума и вибраций в том числе выше нормы.Начните с обращений в государственную жилищную.инспекцию  и роспотребнадзор, дальше из их ответов сможете составить дальнейший план действий

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Обо всём этом я знаю, ещё с прошлого лета, когда это всё началось. Но неужели вы считаете, что люди должны мытариться по судам, и инстанциям, и тратить свою Жизнь, на вот это, как выяснять уровень шума превышает, или нет, очевидно, что мне не комфортно, когда это… работает. Вы можете просто сказать, что имеет ли он право установить это устройство, т.к балконы не являютя по закону собственностью?

важно получить заключение гжи, а эмоции и слова суд не может положить в решение о запрете.начните с малого

0
0
0
0
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Татьяна.

Законно ли устанавливать на балконе это устройство?

Татьяна

На этот вопрос может ответить только эксперт. Вам необходимо обратиться в организацию, которая проводит экспертизу на предмет превышения норм шума и вибрации от устройств, установленных соседом. Если в экспертном заключении будет установлено, что нормы шума и вибрации в многоквартирном доме превышают допустимые, то оно будет будет основанием для подачи иска в суд с требованием демонтировать устройство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Получится взыскать деньги с него за порчу этого устройство?
Здравствуйте! Такая ситуация, отдал на диагностику человеку электронное устройство (проверяется работоспособность устройства только с помощью приборов, само устройство не разборное), стоит он около 100 тыс.руб, или еще больше. Договорились на словах, что если он обнаружит неисправность прибора, то в пределах возможного попытается отремонтировать его (как оказалось, устройство вообще не ремонтопригодно, то есть его никак не разберешь в случае поломки, только на помойку; ему я спустя 2 часа об этом сообщил) Договоров на диагностику не заключали. На следующий день, этот человек позвонил мне, и сообщил, что он разломал это устройство и его никак не отремонтировать. Приехав к нему, я включил диктофон на запись, (не уведомив его об этом изначально, после записи только сказал, что подам в суд, и разговор был записан). На этой записи, этот человек, говорит что он якобы диагностировал это устройство, но спросив его, и что с этим устройством было не так? он ответил что не знает. (то есть, он его даже не проверил). Спросив, зачем он его сломал (устройство разбито полностью, все электронные компоненты внутри вместе с пайкой он повырывал, такое ощущение, что он его молотком разбил, или чем то ковырял, совершенно не понятно для чего). Визуально осмотрев устройство внутри, я сделал вывод что он был итак целый (обычно если устройство сгорает, видно черную гарь, или устройство вообще взрывается, потому что внутри него все находится в вакууме, и залито специальной жидкость компаундом; а забрав у него, визуально видно что оно как новое изнутри), то есть требовалось только проверить, пройдя диагностику на приборах. То есть, человек не знал как проверить его, просто поломал все устройство варварским способом. Повторюсь, что на записи он подтверждает, что не знает что с этим устройством было, а разбил его с целью диагностики, хотя его так не диагностируют. Подскажите, если подать на человека в суд, что из этого выйдет? Получится вернуть деньги с него, за это устройство? (кстати, предварительно за ДИАГНОСТИКУ была оплата в размере 1500 руб., человек меня убеждал, что он инженер-электронщик, и уже диагностировал и ремонтировал подобные вещи.) Приложу фото устройства, на нем видно, первоначальный вид; То, что сделал этот человек; И какие бывают случаи, когда устройство сгорает - можно сделать вывод что оно было вообще целое. Спасибо!
, вопрос №3078902, Илья, г. Новосибирск
Недвижимость
На днях появилось окно, которого ранее не было Законно ли размещение сауны в многоквартирном доме, окно которого будет выходить справа от нашего балкона на расстоянии одного метра
Здравствуйте. В нашем многоквартирном доме ведутся ремонтные работы по постройке сауны на 2 этаже. На днях появилось окно, которого ранее не было Законно ли размещение сауны в многоквартирном доме, окно которого будет выходить справа от нашего балкона на расстоянии одного метра.
, вопрос №3105745, Светлана Астемирова, г. Саратов
Административное право
Скажите пожалуйста а законно ли штрафовать инсектррам пдн и вызывать на кдн за перевозку ребёнка без дескооо удерживающего устройства?
Здравствуйте . Скажите пожалуйста а законно ли штрафовать инсектррам пдн и вызывать на кдн за перевозку ребёнка без дескооо удерживающего устройства ?
, вопрос №3178455, Арторикс Арабов, г. Краснодар
Военное право
И законно ли при устройстве на работу в таком возрасте требовать военный билет
Добрый день. Мне 32 года. Какая ответственность мне грозит , если я в данном возрасте обращусь за получением военного билета. Не был в военкомате вообще. И законно ли при устройстве на работу в таком возрасте требовать военный билет. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3185180, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, законно ли требования QR-cod при устройстве на работу
Здравствуйте подскажите пожалуйста, законно ли требования QR-cod при устройстве на работу.
, вопрос №3226316, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021