Прохожу по делу 306 обвиняемой, нужна консультация могул ли меня посадить если я в беременная

прохожу по делу 306 обвиняемой,нужна консультация могул ли меня посадить если я в беременная

, Александра, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можно попробовать применить ст. 398 УПК РФ

1. Исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, принудительным работам, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований:

2) беременность осужденной, наличие у нее малолетнего ребенка, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетнего ребенка — до достижения ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4 и 205.5частями третьей и четвертой статьи 206частью четвертой статьи 211статьей 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277278279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

При этом в материалах дела конечно должна быть справка о беременности.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нало знать все рюобстоятельства по делу. Обысно беременностт смягчает накащание.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

По части 1 или 2 данной статьи лишение свободы, без отягчающих наказание обстоятельств лишение свободы не могут назначить вообще. Можно попробовать прекратить дело без судимости. По части 3 назначат условное лишение свободы.