По договору требуется письменное уведомление об отказе, однако при разговоре с директором данной

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я заключил договор о возмездном оказании услуг логопедическим центром, сходил на 1 занятие, заплатил за занятие 310 рублей, квитанция об оплате имеется.

Однако данные услуги мне не понравились, я изъявил желание о расторжении договора. По договору требуется письменное уведомление об отказе, однако при разговоре с директором данной организации (по телефону, он в другом городе, но он является строной договора) меня заверили, что раз я не оплатил полную стоимость договора, то письменное уведомление не требуется, договор можно считать расторгнутым, при мне работник порвал свою копию договора.

Однако меня одолевают сомнения и я считаю, что договор все же не расторгнут. Мне представляется, что есть риск того, что они потребуют оплаты полной стоимости через суд.

Я правильно понимаю, что мне необходимо отправить по почте письменное осведомление об одностороннем отказе на имя директора и по реквизитам, указанным в договоре, с уведомлением о вручении? А как доказать в случае спора в суде, что в письме было именно уведомление об одностороннем расторжении договора?

, Константин, г. Новокузнецк
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Константин. Нужно видеть условия договора в частности что указано в пункте оплаты и в пункте расторжения договора. Для того что бы вам четко ответить на ваш вопрос. Если в договоре в пункте прописано что занятия проводится по 100% предоплате то опасаться вам не чего так как потом якобы за оказанные услуги которые вы не оплатили предъявить что то будет очень тяжело. Так что нужно читать условия договора в целом а не только пункт к расторжению.