8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя в данной ситуации, на законных основаниях, и можно ли подать на работодателя жалобу?

При увольнении работодатель, угрожает тем что при дальнейшем трудоустройстве на работу, будет подключать свои связи для того что бы подпортить карьеру, и дать плохую характеристику. Как вести себя в данной ситуации, на законных основаниях, и можно ли подать на работодателя жалобу?

, Алексанрд Курж, г. Москва
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Андрей Андреевич! Да, если работодателем нарушаются Ваши права, в частности, порядок увольнения, предусмотренный Трудовым кодексом Российской Федерации. Вы можете обратиться с жалобой на такого работодателя в государственную инспекцию труда в Вашем регионе, в прокуратуру либо с исковым заявлением в суд. Кроме того, при трудоустройстве на новую работу либо еще на этапе прохождения собеседования предупредите Вашего нового потенциального работодателя о личной неприязни к Вам со стороны предыдущего работодателя и поставьте в известность о его угрозах. Тем самым Вы сыграете на опережение.

0
0
0
0
Елизавета Савельева
Елизавета Савельева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Вы можете подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию или органы прокуратуры. Однако никаких правовых последствий для работодателя это иметь не будет. Но если в жалобе Вы укажите какие-либо нарушения, которые допускает работодатель. Например, работники работают без оформления трудового договора, не ходят в отпуск в установленный срок и т.д. Это может стать основанием для проведения соответствующей проверки.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мне как правильно подать в суд в мировой или районный суд и можно ли подать в суд по месту пребывания
Собираюсь подать в суд к управляющей компании за ненадлежащее исполнение коммунальных услуг. Мной было 2 раза направлена жалоба в жилищную инспекцию о том, что мою жалобу полностью подтвердились. В отношении УК составлен протокол об административном правонарушении и в срок до 1 сентября выдано предписание. Однако я так понял, что за 2 дня управляющая компания так и ничего не сделала. В досудебном претензии я написал УК. Однако УК проигнорировал моё обращение. Мне как правильно подать в суд в мировой или районный суд и можно ли подать в суд по месту пребывания регистрации в селе, если у меня есть прописка в городе, так как в городе очень долго рассматривают иск из-за большой очереди, а в селе быстро и меньше очереди?
, вопрос №3089757, Лев, г. Воронеж-45
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И я не знаю, можно ли подать кассационную жалобу на отмену всех трех приказов сразу или нужно сначала
Подача кассационной жалобы на отмену Суд.приказа. Были вынесены три суд.приказа (2017, 2019,2021гг.). Все на одну тему - взыскание задолженности по оплате ЖКХ. В силу вступили все, но до пристава дошел только один - последний. Сумма была взыскана. Мировой судья возражение на отмену последнего приказа отклонил. Сейчас хотим отменить все три приказа и вернуть уплаченную сумму. И я не знаю, можно ли подать кассационную жалобу на отмену всех трех приказов сразу или нужно сначала подавать Апелляционную жалобу на отказ мирового судьи отменить приказ и уже потом, после...если Апелляционная также будет отклонена (что скорее всего), то только тогда можно (!!) по закону подавать Кассационную жалобу. Без этого ее могу даже просто не принять. Так ли это?
, вопрос №3129789, Александр, г. Москва
Медицинское право
И можно ли подать жалобу в прокуратуру?
Имеет ли право университет отказать студенту в компенсации затрат на проведение лазерной коррекции зрения, ссылаясь на то, что нет рекомендации от врача на данную мед услугу? Хотя на протяжении нескольких лет другим студентам компенсировали. И можно ли подать жалобу в прокуратуру?
, вопрос №3143422, Мим, г. Кызыл
Трудовое право
Можно ли подать коллективную жалобу, если не законно?
Здравствуйте.Может ли организация при увольнении сократить дни отпуска и оплату за неиспользованный отпуск? Можно ли подать коллективную жалобу ,если не законно?
, вопрос №3232335, Альмира, г. Москва
Трудовое право
Насколько это законно и можно ли подать в суд на работодателя?
Здравствуйте. Вчера произошла такая ситуация: на работе оштрафовали сотрудника на 10 000р за то, что он высказал свое мнение о спецоперации в каком-то паблике, который никак не относится к работе, как и комментарий. Насколько это законно и можно ли подать в суд на работодателя?
, вопрос №3299112, Клиент, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.05.2021