Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Савельева Елизавета

Юрист, г. Волгоград

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
виэсп (Волгоград, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ЖКХ
    Срок исковой давности по коммунальным услугам
    Здравствуйте. Помогите разобраться. В марте этого года я узнала, что у меня образовался долг за кап.ремонт в квартире и было вынесено 3 судебных приказа за разные промежутки времени.Я отменила приказы в марте, ФКР подал исковые заявления. Была беседа, я сказала, что планирую подавать заявление о применении срока исковой давности, то есть за последние 3 года с момента, когда "лицо узнало о нарушении своего права", то есть оплатить промежуток времени с марта 2018 по март 2021 года, но судья утверждает, что ФКР подал в суд вовремя и сумма долга мне не уменьшат. Кто прав? И как толковать ст. 200 ГК РФ "течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права." Лицо узнало в марте этого года, а должно было узнать еще в 16 году. Как верно толковать эту формулировку?
    , вопрос №3046142, Александра, г. Москва
  • Трудовое право
    Тест на наличие антител
    И.о. Губернатора Ульяновской области подписал Указ, в котором вводится обязанность обеспечения проведения тестирования на COVID-19 невакцинированных работников не реже 1 раза в 2 недели и допуск сотрудника на рабочее место лишь при наличии медицинского подтверждения отсутствия новой коронавирусной инфекции. Кто должен это оплачивать?
    , вопрос №3046087, Елена, г. Москва
  • Трудовое право
    Как вести себя в данной ситуации, на законных основаниях, и можно ли подать на работодателя жалобу?
    При увольнении работодатель, угрожает тем что при дальнейшем трудоустройстве на работу, будет подключать свои связи для того что бы подпортить карьеру, и дать плохую характеристику. Как вести себя в данной ситуации, на законных основаниях, и можно ли подать на работодателя жалобу?
    , вопрос №3043809, Алексанрд Курж, г. Волгоград
  • Семейное право
    После развода какие права у супруги будут на это квартиру?
    С гражданским мужем брали ипотеку на квартиру, я являюсь созаемщиком. Позже поженились. После развода какие права у супруги будут на это квартиру? Ипотеку продолжаем выплачивать.
    , вопрос №3046051, Инна, г. Тосно
  • Раздел имущества
    Как правильно оформить дарственную или ДКП, что бы объект не учувствовал в разделе имущества?
    Здравствуйте. Состою в браке с 2020 г., есть брачный договор с раздельным режимом имущества (отсутствие ведения общего хозяйства, на чье имя приобретено имущество, тому оно и достается после развода). Мной был приобретен земельный участок, так же комната в ипотеку. Почитав статьи в интернете сделала вывод, что при разводе, если на супруга ни чего не будет оформлено (если в период брака он ни чего себе не купит из имущества), то он может в суде оспорить брачный договор и отсудить часть имущества принадлежащего мне. У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас оформить дарственную на свою маму, а через некоторое время она мне обратно подарит? Или лучше мне продать ей, а потом она мне подарит? Сможет ли при разводе супруг оспорить данные операции с недвижимостью? И еще вопрос, до брака он приобрел автомобиль в лизинг, оформлен на его имя, однако в браке он производит ремонт данного автомобиля. Если при разводе он решит делить моё имущество, брачный контракт признают недействительным (ущемляющим его права), то имею ли я право подать на раздел этого автомобиля?
    , вопрос №3045384, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.05.2021