Ответственность за убытки, связанные с оказанием услуг
Добрый день. Я работаю переводчиком, оказываю услуги по письменному переводу текстов и документов. Мне предложили заключить договор, в котором прописан пункт: Заказчик имеет право потребовать от Исполнителя возмещения убытков (в т.ч. упущенная выгода, прямой действительный ущерб) если данные убытки были вызваны некачественным оказанием услуг и нарушением условий Соглашения. Правомерно ли данное требование?
Интересуют также правовые последствия если например, в переводе была допущена ошибка или опечатка, может ли заказчик потребовать возмещения ущерба, многократно превышающего стоимость оказанной услуги? Существует ли судебная практика по таким вопросам, и каковы перспективы по взысканию такого ущерба?