Нельзя ли через суд как то обжаловать это решение?

Здравствуйте мне отказывают в пособии с 3 до 7 лет, потому что у меня не было доходов за прошлый год. С сентября 2020 года я стала многодетной, родился 3 ребенок, но соц защита сказала, что этотне является уважительной причиной не предоставления доходов, так как многодетной я стала позже, и теперь говорят что смогу подать на пособие только в ноябре 2021 года. Нельзя ли через суд как то обжаловать это решение? Муж по доходам прошёл, а ко мне пристали...

Уточнение от клиента
Или в обязательном порядке придется ждать, пока месчцы моей многодетности войдут в их расчетный период.
Уточнение от клиента
?
, Дарья, г. Нижнеудинск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дарья, с 01.04.21года изменились условия назначения пособий на детей от3 до 7 лет. Введено правило «нулевого дохода». Должны быть объективные причины того, что у взрослых членов семьи на протяжении 12 месяцев не было доходов  от трудовой, предпринимательской деятельности, пенсии илистипендии. Нулевой доход считается оправданным, если родитель ухаживал за ребенком в возрасте до 3 лет, инвалидом или пожилым человеком, лечится, учился по очной форме обучения, был безработным, служил в армии. Нулевым может быть доход у одного из родителей в многодетной семье или у единственного родителя.

Дарья
Клиент, г. Нижнеудинск
Беременность так же не является уважительной причиной?

дарья, вы в период беременности никакие пособия не получали? На декрет как вы выходили?