Переехали в новую квартиру до того пока не начали соседи делать ремонт шума изоляция была отличная но после

Переехали в новую квартиру до того пока не начали соседи делать ремонт шума изоляция была отличная но после окончания их ремонта в квартире стало слышно как они включают воду с дребезжанием у нас крана хотя он у нас не открыт помогите по шагова как заставить соседей вернуть шума изоляцию обратно не возможно отдыхать у себя в квартире.

, Василий, г. Новосибирск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь в управляющую компанию письменно в претезионном порядке, чтобы назначили комиссию с экспертизой. Если на самом деле была нарушена шумоизоляция в результате неправильного проведения ремонтных работ, ваших соседей оштрафуют и заставять исправить нарушения. Чтобы ваше заявление возымела свое действие, приложите к нему  подготовленные, но еще вами не подписанные жалобы в Роспотребнадзор, в прокуратуру и жилищную инспекцию. Если в течение 10 календарных дней, согласно закону Защиты потребителей, ваше требование не будет удовлетворено, направьте жалобы по инстанциям.