Сегодня 21 мая опять дозвонился в суд уточнить вынесено ли определение, на что мне отвечают писем никаких не получали и вообще электронной почтой мы не работаем

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Есть судебный приказ, который вручили 4 мая под роспись моей маме, так как по месту прописки я не проживаю более 6 лет, временная регистрация в другом регионе. 7 мая она скинула мне копию приказа по электронке. Написал возражение, звоню в суд, объясняю ситуацию что не проживаю интересуюсь можно ли послать возражение по электронной почте, ответ был да, толок приложите скан паспорта. 7 мая все отправил. Сегодня 21 мая опять дозвонился в суд уточнить вынесено ли определение, на что мне отвечают писем никаких не получали и вообще электронной почтой мы не работаем!!!!! И что мне тепепь делать, подавать заявление почтой России о вотстановление пропущенного срока?, а причина какая? Спасибо всем за ответ

, Аксана, г. Великий Новгород
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер! Вам необходимо подготовить заявление о восстановлении срока отмены судебного приказа, а также продублировать заявление об отмене самого приказа. Можете объединить документ в один или отправить два разных.

В заявлении о восстановлении срока укажите фактические обстоятельства (распишите, что Вас ввели в заблуждение аппарат судьи) и приложите скриншоты, подтверждающие, что Вы направляли 7 мая посредством электронной почты заявление.

В соответствии с ч. 1, 2 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судьей уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

На основании ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Аксана
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо!!!