8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначена по суду землеустроительная экспертиза, (определение границ участка)один из истцов умирает, можно ли проводить экспертизу?

Назначена по суду землеустроительная экспертиза, (определение границ участка)один из истцов умирает, можно ли проводить экспертизу?

, Оксана, г. Сочи
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана!

можно ли проводить экспертизу?

Оксана

Полагаю, что да, можно, если судом назначена, но обязательно согласно ГПК должен войти правопреемник.

ГПК РФ Статья 44. Процессуальное правопреемство

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

При этом правопреемник, который может быть привлечен к участию в деле по инициативе суда или вступить в дело по собственной инициативе, должен сослаться на доказательства, обосновывающие его правопреемство.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли положения закона - если истцу судом были выданы исполнительные листы на обращение взыскания а он не
Подскажите пожалуйста ! В кредитном договоре с МФК под залог авто указана полная стоимость кредита , допустим 350 000 рублей. Может ли суд присудить сумму большую указанной если по условиям течения процентов и неустойки образуется большая сумма к примеру 400 000, а по графику платежей - если платить то еще большая этой? Так же меня интересует уточнение: Кредит был взят в сентябре 2019 года на срок 4 года и произведен всего один платеж - какова предельная по закону и поправкам сумма возврата по суду, если было взято 200 000 руб Какие действия должен предпринять истец в момент когда задолженность сровняется и превысит оценочную залоговую стоимость предмета залога ? Есть ли положения закона - если истцу судом были выданы исполнительные листы на обращение взыскания а он не предпринимает меры по исполнению решения суда ( не передает их судебным приставам ) Можно ли как то с выгодой для себя обратится в ссуд с Заявлением о специальном затягивании исполнения решения суда. И последнее сроки установлены истцу на передачу приставам листов после их получения - и обязан ли он истец передать их ФССП если судом установлено (обратить взыскание на предмет залога путем продажи с публичных торгов)
, вопрос №3082381, Сергей, г. Волгоград
Недвижимость
Бывшая собственница, решила подать в суд, и ей назначили суд.мед.экспертизу т.к она состоит на учёте в
Была совершена сделка по продаже недвижимости, по договору купли продажи, и зарегистрированы права собственности в МФЦ. Но через 7 месяцев. Бывшая собственница, решила подать в суд, и ей назначили суд.мед.экспертизу т.к она состоит на учёте в психиатрической клинике, и признали на данный момент недееспособной, а на момент сделки она чё то совершала все действия и был подписан договор, и в МФЦ. Как быть?
, вопрос №3118419, Юрий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие еще есть варианты у меня расторжение через суд и т
Добрый день! Прошу ответить на вопрос! Заранее благодарю за ответ. 
Купил долю в праве 1/5 на долю в квартиру. Договор купли-продажи удостоверен нотариусом. В договоре было указано, что продавец 1/5 доли заверяет покупателя, что имущество в споре не состоит. После покупки и регистрации права собственности выяснилось, что на дату продажи в производстве суда уже был иск собственника 4/5 доли к продавцу (собственнику 1/5 доли) о признании его доли незначительной и, принудительном выкупе доли по цене («независимая» оценка прилагалась) существенно ниже той, по которой ее купил я. Суд привлек меня, как нового собственника 1/5 доли в качестве соответчика. В процессе судебного заседания истец отказался от иска к прежнему владельцу доли который мне ее продал, а суд вынес соответствующее определение. Истец уточнил исковые требования уже в отношении меня - нового владельца 1/5 доли. Так же суд удовлетворил ходатайство истца о наложении ареста на мою долю в праве и вынес запрет регистрационных действий в отношении моей доли. У меня нет сил и желания судится, но я опасаюсь, что если я не буду участвовать в процессе, суд принудительно выкупить мою долю ниже цены за которую я купил ее. Доказывать, что доля стоит дороже тоже не очень хочется - это расходы на оценку и прочие судебные без гарантии результата. Продавец доли после переговоров готов на расторжение договора со мной, в том числе оформление расторжения через нотариуса, но деньги обязуется возвращать частями. Законно и насколько реально расторгнуть таким образом договор с учетом наложенных судом ограничений на 1/5 доли в праве в виде ареста и запрета регистрационных действий? Как зарегистрировать с учетом ареста и запрета рег. действий последствия расторжения договора (если это возможно) Каким образом и, есть ли вообще вариант покупателю вернуть деньги (если продавец, по крайней мере на словах согласен) и, самое главное при этом и продавцу и покупателю уйти от иска на том основании, что: 1. Я расторгнул договор – собственность мне не принадлежит; 2. Истец не может направить свой иск в отношении продавца, так как ранее он от него отказался? Какие еще есть варианты у меня (расторжение через суд и т.д.)? С уважением, Дмитрий
, вопрос №3153210, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли добиться экспертизы по фото?
Добрый день . вопрос Я ИП .автосервис .сделали ТО всё хорошо как всегда.Через 3 месяца и примерно 5000км. получил притензию о том что масло вытекло мотор заклинел. причина из акта осмотра открученная пробка якобы без следов обжатия на уплотнительном кольце.Лежавшая на защите.фото пробки прилагается. почему так написали непонятно.на фото очень хорошо видно что следы обжатия есть .Ия точно знаю что пробка была закручена с надлежащим усилием .Судом первой инстанции была назначена экспертиза ДВС в том числе и пробка.Ответ эксп потеря масла из за выкручивания пробки .Была ли пробка закручена с надлежащим усилием и были ли следы затяжки на уплотнительном кольце ответа нет так как пробка не была предоставлена . Я уверен что скрывали следы.Повторю на фото следы видно.Суд первой инстанции я выиграл. Второй Областной проиграл.Вопрос к уважаемым юристам Как добиться справедливости и доказать что следы на пробке были.Соответственно доказывают мою невиновность.Можно ли добиться экспертизы по фото?
, вопрос №3259584, ЮРИЙ, г. Москва
Недвижимость
Оценщик по решению суда определил две стоимости: стоимость 1/ 2 доли дома с постройками на которые не
Истец подал заявление в суд о признании 1/2 доли дома незначительной и заявил ходатайство о проведении строительно оценочной экспертизе стоимости. Согласно выписки ЕГРН имеется два собственника по 1/ 2 доли дома. На территории домовладения находится постройки (гараж сараи) имеющие кадастровые номера в Госкомрегистре. Оценщик по решению суда определил две стоимости: стоимость 1/ 2 доли дома с постройками на которые не зарегистрировано право собственности, но которые указаны в техпаспорте дома и без построек, занизив цену на основании того, что в северной части крыма идут боевые действия. При этом указал, что выделение в натуре 1/2 доли дома возможно Вопрос: можно ли опротестовать экспертизу в судебном заседании и заявить предложение о возможности продажи доли дома ( с постройками или без ) на условиях ответчика и по его предложенной цене которая была занижена експертом?
, вопрос №3319503, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.05.2021