Новый работник сделал неверную запись в книге движения трудовых книжек как отменить запись

новый работник сделал неверную запись в книге движения трудовых книжек как отменить запись

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана.

В соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225  с целью учета трудовых книжек  работодатель обязан вести книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

Форма книги утверждена постановлением  Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (Приложение N 3). Однако, ни одним нормативным правовым актом не установлен порядок внесения в книгу каких-либо исправлений.

Возможно, имеет смысл применять по аналогии правила внесения исправлений в трудовую книжку.

С уважением, Елена Николаевна