Какая статья, какое правонарушение, какое наказание
Здравствуйте. Уезжая в командировку, привёл
человека в банк и оформил на неё разрешение (доверенность) получать мою зарплату, договорились на сохранение. У нотариуса ничего не оформляли.
Обстоятельства изменились. Разрешение на получение денег анулировал. Вернусь из командировки не скоро. Очень нужны деньги. Отдавать отказывается, на связь не выходит.
Подскажите пожалуйста, как ВЕСОМО и грамотно объяснить, разъяснить, что за это нужно будет нести ответственность .
Какая статья, какое правонарушение, какое наказание.
Спасибо
Больше 250 тыс, но до 1 млн руб? Уточните, от этого зависит и наказание.
Если ущерб свыше 250 тыс руб, но до 1 млн. руб, то ответственность может наступить по ч.3 ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:
Вы любом случае рекомендую Вам направить заявление в полицию, которая проведет проверку в порядке ст. 144 УК РФ и самостоятельно даст квалификацию действий доверенного лица, если в действиях этого лица усмотрит состав преступления.
Если уголовное дело будет возбуждено, то Вы вправе предъявить гражданский иск о возмещении ущерба в уголовном деле без оплаты госпошлины.