Мне 18 девушке 14 Отношения добровольные половые Родители

Мне 18, девушке 14. Отношения добровольные, половые. Родители узнали, хотят писать заявление.

— Какая статья?

— Какие шансы на условный срок?

— Стоит ли признавать вину или молчать?

— Могут ли смягчить наказание: нет судимостей, положительные характеристики, работа, учёба, помощь родственникам?

— Что делать на допросе?

, Егор, г. Москва

Здравствуйте!

1. Статья: ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом до 16 лет).
2. Условный срок: Шансы высокие — из-за разницы в возрасте менее 4 лет (вам 18, ей 14) закон запрещает реальный срок. Максимум — принудительные работы или условно.
3. Признавать вину или молчать: Признавать (через адвоката), но с упором на добровольность и раскаяние. Молчание ухудшит положение.
4. Смягчение: Да, всё перечисленное (нет судимостей, работа, учёба, помощь) суд учтёт и назначит минимальное наказание (скорее штраф или работы).
5. На допросе: Только с адвокатом. Говорить: «Вину признаю, отношения добровольные, раскаиваюсь». Не вдаваться в подробности, не отрицать очевидное.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!

Егор
Клиент, г. Москва
Если девушка беременна?