Проживаю в Германии.В Кемерово находится 1/2 часть дома.которая перешла мне по случаю смерти матери.участок

Проживаю в Германии.В Кемерово находится 1/2 часть дома.которая перешла мне по случаю смерти матери.участок где находится дом приватизирован другими людьми.я прописана в том доме.дом хотят снести.на что я могу рассчитывать? Компенсация? Предоставление другого жилья?

, Ирэна, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Исходя из содержания и смысла ст. 32 ЖК РФ, если Вы в настоящее время являетесь собственником данного жилого помещения, приобретенного на основании наследования, то ограничений на компенсацию не содержится, даже в случае если Вы являетесь иностранным гражданином.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация или иная правовая помощь, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения. Практикую в Кемеровской области, в Кемерово, естественно, бываю.