Как сделать так чтобы с банк не снимал полную сумму с арестованного счета

, Ольга Викторовна, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Если я Вас правильно понимаю, то у Вас имеется исполнительное производство, по которому у Вас удерживают с зарплатной карты всю сумму.

Если карта, действительно, зарплатная, то для начала Вам следует на основании полученной в бухгалтерии своего работодателя справки обратиться к судебным приставам за снятием ареста зарплатной карты и ходатайством об удержании не более 50% от заработной платы.

В любом случае, независимо от того, зарплатная карта или нет, есть смысл обратиться к судебным приставам за снижением удержаний по исполнительному листу (исполнительным листам) с таким расчетом, чтобы у Вас оставался гарантированный ст. 446 ГПК РФ прожиточный минимум.

Мне удавалось для клиентов снизить удержания по исполнительным листам, что после удовлетворения ходатайств удержания в разных случаях составляли всего 1,19%, 1,85%, 8,3%, 40%, 42%, а то и вовсе прекращали исполнительное производство за невозможностью взыскания.